Cottage di Settembre - Liv. 1: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 63: | Riga 63: | ||
! style="text-align: center;" | 1d | ! style="text-align: center;" | 1d | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 150 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 150 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 60 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 60 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 700 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 700 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 330 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 330 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 96 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 96 | ||
Riga 133: | Riga 133: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 34.600 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 34.600 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 4.080 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 4.080 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 72.000 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 72.000 | ||
Riga 143: | Riga 143: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 43.700 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 43.700 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 7.070 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 7.070 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 156.000 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 156.000 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 72.900 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 72.900 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 7.680 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 7.680 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 216.000 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 216.000 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 80.800 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 80.800 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 8.300 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 252.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 89.000 | |||
|} | |} |
Versione delle 07:54, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 3x4 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | |
---|---|---|---|
1d | |||
Età del Bronzo | 150 | 60 | 700 |
Età del Ferro | 330 | 96 | 1.600 |
Alto Medioevo | 510 | 240 | 2.600 |
Pieno Medioevo | 710 | 480 | 3.700 |
Basso Medioevo | 930 | 720 | 4.900 |
Età Coloniale | 1.180 | 1.200 | 7.400 |
Età Industriale | 1.440 | 2.400 | 9.300 |
Età Progressista | 1.720 | 3.600 | 11.300 |
Età Moderna | 2.020 | 6.000 | 14.000 |
Età Postmoderna | 2.330 | 9.600 | 17.600 |
Età Contemporanea | 2.650 | 14.400 | 22.900 |
Età del Domani | 2.990 | 24.000 | 26.500 |
Età del Futuro | 3.340 | 38.400 | 30.400 |
Futuro Artico | 3.710 | 57.600 | 34.600 |
Futuro Oceanico | 4.080 | 72.000 | 39.000 |
Futuro Virtuale | 4.470 | 96.000 | 43.700 |
Era Spaziale: Marte | 7.070 | 156.000 | 72.900 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 7.680 | 216.000 | 80.800 |
Era Spaziale: Venere | 8.300 | 252.000 | 89.000 |