Colture dorate - Liv. 8: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 395: | Riga 395: | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | 36.060 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Materiali, 6 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/strategy_points-d9d1373db.png}} Punti Forge, 25 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/random_good_of_age-590f80efc.png}} | | style="text-align: center;" | 36.060 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Materiali, 6 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/strategy_points-d9d1373db.png}} Punti Forge, 25 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/random_good_of_age-590f80efc.png}} | ||
|- | |||
| style="text-align: center;" | Tesoreria della Gilda: 10 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/all_goods_of_age-590f80efc.png}} | |||
|} | |||
|- | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold; width: 150px; " | SpaceAgeJupiterMoon | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | 42% {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supply_production-660dd9d0f.png}} | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | 14.686 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/population-e6f83cb5e.png}} Popolazione | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | 39.816 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/happiness-57be1ee93.png}} | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | | |||
{| style="margin: auto; width: 100%" | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 284.200 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Monete | |||
|} | |||
<br>'''Quando motivato''':<br/> | |||
{| style="margin: auto; width: 100%" | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 38.840 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Materiali, 6 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/strategy_points-d9d1373db.png}} Punti Forge, 25 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/random_good_of_age-590f80efc.png}} | |||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | Tesoreria della Gilda: 10 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/all_goods_of_age-590f80efc.png}} | | style="text-align: center;" | Tesoreria della Gilda: 10 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/all_goods_of_age-590f80efc.png}} |
Versione delle 10:16, 16 mar 2022
Proprietà |
| |||||||||||||
Tempo di costruzione: | 5s | ||||||||||||
Dimensioni: | 6x4 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Strada richiesta: | 1x1 | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Potenziamenti | Fornisce | Felicità | 1d Produzione | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Età del Bronzo | 35% | 253 Popolazione | 1.443 |
| |||
Età del Ferro | 36% | 543 Popolazione | 2.593 |
| |||
Alto Medioevo | 36% | 833 Popolazione | 3.103 |
| |||
Pieno Medioevo | 36% | 1.170 Popolazione | 3.700 |
| |||
Basso Medioevo | 37% | 1.535 Popolazione | 4.355 |
| |||
Età Coloniale | 37% | 1.938 Popolazione | 5.258 |
| |||
Età Industriale | 37% | 2.368 Popolazione | 6.108 |
| |||
Età Progressista | 38% | 2.827 Popolazione | 6.937 |
| |||
Età Moderna | 38% | 3.313 Popolazione | 7.703 |
| |||
Età Postmoderna | 38% | 3.819 Popolazione | 8.399 |
| |||
Età Contemporanea | 39% | 4.352 Popolazione | 9.672 |
| |||
Età del Domani | 39% | 4.905 Popolazione | 11.365 |
| |||
Età del Futuro | 39% | 5.485 Popolazione | 13.225 |
| |||
Futuro Artico | 40% | 6.084 Popolazione | 15.094 |
| |||
Futuro Oceanico | 40% | 6.702 Popolazione | 17.102 |
| |||
Futuro Virtuale | 40% | 7.338 Popolazione | 19.758 |
| |||
Era Spaziale: Marte | 41% | 11.616 Popolazione | 31.486 |
| |||
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 41% | 12.617 Popolazione | 34.217 |
| |||
Era Spaziale: Venere | 41% | 13.638 Popolazione | 36.968 |
| |||
SpaceAgeJupiterMoon | 42% | 14.686 Popolazione | 39.816 |
|