Cimitero leggendario: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 1: | Riga 1: | ||
{| | {| | ||
| style="text-align: center;" colspan="2" |[[File: | | style="text-align: center;" colspan="2" |[[File:Log Cabin.png]] | ||
<br> | |||
- Monete raddoppiate se è motivato; Può essere saccheggiato se non è motivato<br> | |||
- Felicità raddoppiata se è abbellito<br> | - Felicità raddoppiata se è abbellito<br> | ||
- Per migliorare l'edificio è necessario il kit di rinnovamento | - Per migliorare l'edificio è necessario il kit di rinnovamento | ||
|- | |- | ||
| style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | '''Caratteristiche''' | | style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | '''Caratteristiche''' | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;"| '''Tipologia:''' | | style="width: 30%;"| '''Tipologia:''' | ||
| style="width: 70%;"| Edificio | | style="width: 70%;"| Edificio residenziale | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;"| '''Dimensione:''' | | style="width: 30%;"| '''Dimensione:''' | ||
| style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] | | style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 3x3 | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;"| '''Ottenibile da:''' | | style="width: 30%;"| '''Ottenibile da:''' | ||
| style="width: 70%;"| Evento | |||
| style="width: 70%;"| Evento invernale 2013-2014-2015<br>Evento pasquale 2013<br>Evento estivo 2015 | |||
|} | |} | ||
{ | {| style="width: 85%; margin: auto;" | ||
| | | style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | | ||
| | |} | ||
{| style="width: 85%; margin: auto;" | |||
! Era | |||
| | ! [[File:icon_population.png]] | ||
! [[File:icon_coins.png]] <br>per 8 ore | |||
! [[File:Ranking Points.png]] | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#b78d13;" | Età del bronzo | |||
| | | 24 | ||
| | | 340 | ||
| 45 | |||
|- | |||
| | | style="color:white; background-color:#984420;" | Età del ferro | ||
| | | 52 | ||
| 540 | |||
| 72 | |||
| | |- | ||
| | | style="color:white; background-color:#4e8144;" | Alto medioevo | ||
| 80 | |||
| 790 | |||
| | | 180 | ||
| | |- | ||
| style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Pieno medioevo | |||
| 113 | |||
| | | 1,100 | ||
| | | 360 | ||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#7f4285;" | Basso medioevo | |||
| | | 148 | ||
| | | 1,460 | ||
| 540 | |||
|- | |||
| | | style="color:white; background-color:#ce6404;" | Età coloniale | ||
| | | 186 | ||
| 2,220 | |||
| 900 | |||
| | |- | ||
| | | style="color:white; background-color:#a72926;" | Età industriale | ||
| 228 | |||
| 2,760 | |||
| | | 1,800 | ||
| | |- | ||
| style="color:white; background-color:#b6895b;" | Età progressista | |||
| 272 | |||
| | | 3,350 | ||
| | | 2,700 | ||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#465d88;" | Età moderna | |||
| | | 319 | ||
| | | 4,170 | ||
| 4,500 | |||
|- | |||
| | | style="color:white; background-color:#8d9292;" | Età postmoderna | ||
| | | 367 | ||
| 5,250 | |||
| 7,200 | |||
| | |- | ||
| | | style="color:white; background-color:#ce654a;" | Età contemporanea | ||
| 419 | |||
| 6,760 | |||
| 10,800 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#22272c;" | Domani | |||
| 472 | |||
| 7,900 | |||
| 18,000 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#8dc73f;" | Il Futuro | |||
| 527 | |||
| 8,800 | |||
| 28,800 | |||
|- | |||
| style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futuro artico | |||
| 585 | |||
| 10,010 | |||
| 43,200 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#225a4b;" | Futuro oceanico | |||
| 644 | |||
| 11,290 | |||
| 54,000 |
Versione delle 15:57, 14 mar 2017