Chhatri commemorativo: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 69: | Riga 69: | ||
! style="text-align: center;" | 2 x {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/indian_fountain-6331b3fff.png}} | ! style="text-align: center;" | 2 x {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/indian_fountain-6331b3fff.png}} | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 5 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 50 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 50 | ||
Riga 75: | Riga 75: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 1 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 8 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 8 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 120 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 120 | ||
Riga 153: | Riga 153: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 40 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 40 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 6.000 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 6.000 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 2.950 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 2.950 | ||
Riga 165: | Riga 165: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 53 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 53 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 13.000 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 13.000 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 5.520 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 5.520 | ||
Riga 171: | Riga 171: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 60 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 60 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 18.000 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 18.000 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 6.120 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 6.120 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 6.420 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 6.420 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 70 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 70 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 21.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 6.740 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 7.080 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 80 | |||
|} | |} |
Versione delle 07:56, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 1x1 | ||||||||||||
Set: | Set Fontana Indiana | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | ||
---|---|---|---|---|
1d | 1 x | 2 x | ||
Età del Bronzo | 5 | 50 | 50 | 1 |
Età del Ferro | 8 | 120 | 130 | 1 |
Alto Medioevo | 20 | 200 | 210 | 1 |
Pieno Medioevo | 40 | 280 | 290 | 2 |
Basso Medioevo | 60 | 370 | 390 | 3 |
Età Coloniale | 100 | 560 | 590 | 5 |
Età Industriale | 200 | 700 | 740 | 7 |
Età Progressista | 300 | 850 | 890 | 10 |
Età Moderna | 500 | 1.060 | 1.110 | 13 |
Età Postmoderna | 800 | 1.330 | 1.400 | 18 |
Età Contemporanea | 1.200 | 1.740 | 1.820 | 23 |
Età del Domani | 2.000 | 2.010 | 2.110 | 30 |
Età del Futuro | 3.200 | 2.300 | 2.420 | 35 |
Futuro Artico | 4.800 | 2.620 | 2.750 | 40 |
Futuro Oceanico | 6.000 | 2.950 | 3.100 | 47 |
Futuro Virtuale | 8.000 | 3.310 | 3.470 | 53 |
Era Spaziale: Marte | 13.000 | 5.520 | 5.800 | 60 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 18.000 | 6.120 | 6.420 | 70 |
Era Spaziale: Venere | 21.000 | 6.740 | 7.080 | 80 |