Casa sul palo: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 65: | Riga 65: | ||
! style="text-align: center;" colspan="1" | se motivato | ! style="text-align: center;" colspan="1" | se motivato | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 380 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 380 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 7 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 7 | ||
Riga 72: | Riga 72: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 6 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 6 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 650 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 650 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 7 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 7 | ||
Riga 163: | Riga 163: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 172 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 172 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 3.310 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 3.310 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 7 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 7 | ||
Riga 177: | Riga 177: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 240 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 240 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 6.320 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 6.320 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 7 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 7 | ||
Riga 184: | Riga 184: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 292 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 292 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 6.870 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 6.870 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 7 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 7 | ||
Riga 190: | Riga 190: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 42.210 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 42.210 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 343 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 343 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 7.420 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 7 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 252.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 46.530 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 395 | |||
|} | |} |
Versione delle 07:56, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 4x3 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | |||
---|---|---|---|---|---|
1d | se motivato | ||||
Età del Bronzo | 380 | 7 | 60 | 380 | 6 |
Età del Ferro | 650 | 7 | 96 | 900 | 8 |
Alto Medioevo | 720 | 7 | 240 | 1.500 | 10 |
Pieno Medioevo | 800 | 7 | 480 | 2.100 | 12 |
Basso Medioevo | 900 | 7 | 720 | 2.780 | 13 |
Età Coloniale | 1.060 | 7 | 1.200 | 4.230 | 16 |
Età Industriale | 1.190 | 7 | 2.400 | 5.270 | 22 |
Età Progressista | 1.310 | 7 | 3.600 | 6.390 | 30 |
Età Moderna | 1.400 | 7 | 6.000 | 8.270 | 43 |
Età Postmoderna | 1.460 | 7 | 9.600 | 10.000 | 60 |
Età Contemporanea | 1.690 | 7 | 14.400 | 12.500 | 86 |
Età del Domani | 2.050 | 7 | 24.000 | 14.470 | 116 |
Età del Futuro | 2.460 | 7 | 38.400 | 15.900 | 142 |
Futuro Artico | 2.870 | 7 | 57.600 | 18.060 | 172 |
Futuro Oceanico | 3.310 | 7 | 72.000 | 20.370 | 198 |
Futuro Virtuale | 3.950 | 7 | 96.000 | 22.810 | 240 |
Era Spaziale: Marte | 6.320 | 7 | 156.000 | 38.110 | 292 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 6.870 | 7 | 216.000 | 42.210 | 343 |
Era Spaziale: Venere | 7.420 | 7 | 252.000 | 46.530 | 395 |