Casa stregata: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
m (Tuxpower ha spostato la pagina Haunted House a Casa stregata senza lasciare redirect) |
Nessun oggetto della modifica |
||
(7 versioni intermedie di 4 utenti non mostrate) | |||
Riga 1: | Riga 1: | ||
{| | {| | ||
| style="text-align: center;" colspan="2" |[[File:Haunted House.png]] | | style="text-align: center;" colspan="2" |[[File:Haunted House.png]] | ||
- | - Monete raddoppiate se è motivato; Può essere saccheggiato se non è motivato<br> | ||
- | - Felicità e bonus dei Grandi Edifici influenzano la produzione<br> | ||
- | - Per migliorare l'edificio è necessario il kit di rinnovamento | ||
|- | |- | ||
| style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | ''' | | style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | '''Caratteristiche''' | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;"| ''' | | style="width: 30%;"| '''Tipologia:''' | ||
| style="width: 70%;"| | | style="width: 70%;"| Edificio residenziale | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;"| ''' | | style="width: 30%;"| '''Dimensione:''' | ||
| style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 2x2 | | style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 2x2 | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;"| ''' | | style="width: 30%;"| '''Introdotto con:''' | ||
| style="width: 70%;"| Halloween 2014 | | style="width: 70%;"| [[Evento di Halloween]] 2014 | ||
|} | |} | ||
{| style="width: 85%; margin: auto;" | {| style="width: 85%; margin: auto;" | ||
| style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | | | style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | | ||
|} | |} | ||
{| style="width: 85%; margin: auto;" | {| style="width: 85%; margin: auto;" | ||
! | ! Era | ||
! [[File:icon_happiness.png]] | ! [[File:icon_happiness.png]] | ||
! [[File:icon_coins.png]] <br> per | ! [[File:icon_coins.png]] <br> per giorno | ||
! [[File:Ranking Points.png]] | ! [[File:Ranking Points.png]] | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#b78d13;" | | | style="color:white; background-color:#b78d13;" | Età del bronzo | ||
| -90 | | -90 | ||
| 550 | | 550 | ||
| 20 | | 20 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#984420;" | | | style="color:white; background-color:#984420;" | Età del ferro | ||
| -160 | | -160 | ||
| 1,080 | | 1,080 | ||
| 32 | | 32 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#4e8144;" | | | style="color:white; background-color:#4e8144;" | Alto medioevo | ||
| -170 | | -170 | ||
| 1,800 | | 1,800 | ||
| 80 | | 80 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | | | style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Pieno medioevo | ||
| -190 | | -190 | ||
| 2,520 | | 2,520 | ||
| 160 | | 160 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#7f4285;" | | | style="color:white; background-color:#7f4285;" | Basso medioevo | ||
| -210 | | -210 | ||
| 3,330 | | 3,330 | ||
| 240 | | 240 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce6404;" | | | style="color:white; background-color:#ce6404;" | Età coloniale | ||
| -250 | | -250 | ||
| 5,070 | | 5,070 | ||
| 400 | | 400 | ||
|- | |- | ||
| | | style="color:white; background-color:#a72926;" | Età industriale | ||
| -280 | | -280 | ||
| 6,320 | | 6,320 | ||
| 800 | | 800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#b6895b;" | | | style="color:white; background-color:#b6895b;" | Età progressista | ||
| -310 | | -310 | ||
| 9,370 | | 9,370 | ||
| 1,200 | | 1,200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#465d88;" | | | style="color:white; background-color:#465d88;" | Età moderna | ||
| -330 | | -330 | ||
| 11,660 | | 11,660 | ||
| 2,000 | | 2,000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#8d9292;" | | | style="color:white; background-color:#8d9292;" | Età postmoderna | ||
| -350 | | -350 | ||
| 14,670 | | 14,670 | ||
| 3,200 | | 3,200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce654a;" | | | style="color:white; background-color:#ce654a;" | Età contemporanea | ||
| -400 | | -400 | ||
| 19,100 | | 19,100 | ||
| 4,800 | | 4,800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#22272c;" | | | style="color:white; background-color:#22272c;" | Domani | ||
| -500 | | -500 | ||
| 22,220 | | 22,220 | ||
| 8,000 | | 8,000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#8dc73f;" | | | style="color:white; background-color:#8dc73f;" | Il Futuro | ||
| -600 | | -600 | ||
| 25,550 | | 25,550 | ||
| 12,800 | | 12,800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | | | style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futuro artico | ||
| -680 | | -680 | ||
| 28,800 | | 28,800 | ||
| 19,200 | | 19,200 | ||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#225a4b;" | Futuro oceanico | |||
| -790 | |||
| 32,470 | |||
| 24,000 | |||
|- | |||
| style="color:black; background-color:#e1bfff;" | Futuro virtuale | |||
| -940 | |||
| 36,370 | |||
| 32,000 | |||
|} | |} |
Versione attuale delle 19:29, 26 lug 2018
- Monete raddoppiate se è motivato; Può essere saccheggiato se non è motivato | |
Caratteristiche | |
Tipologia: | Edificio residenziale |
Dimensione: | 2x2 |
Introdotto con: | Evento di Halloween 2014 |