Casa Stregata: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 62: | Riga 62: | ||
! style="text-align: center;" | 1d | ! style="text-align: center;" | 1d | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | -90 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | -90 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 20 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 20 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 550 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 550 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | -160 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | -160 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 32 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 32 | ||
Riga 132: | Riga 132: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 28.800 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 28.800 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | -790 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | -790 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 24.000 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 24.000 | ||
Riga 142: | Riga 142: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 36.370 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 36.370 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | -1.510 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | -1.510 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 52.000 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 52.000 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 60.750 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 60.750 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | -1.640 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | -1.640 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 72.000 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 72.000 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 67.290 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 67.290 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | -1.770 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 84.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 74.180 | |||
|} | |} |
Versione delle 07:54, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 2x2 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | |
---|---|---|---|
1d | |||
Età del Bronzo | -90 | 20 | 550 |
Età del Ferro | -160 | 32 | 1.080 |
Alto Medioevo | -170 | 80 | 1.800 |
Pieno Medioevo | -190 | 160 | 2.520 |
Basso Medioevo | -210 | 240 | 3.330 |
Età Coloniale | -250 | 400 | 5.070 |
Età Industriale | -280 | 800 | 6.320 |
Età Progressista | -310 | 1.200 | 9.370 |
Età Moderna | -330 | 2.000 | 11.660 |
Età Postmoderna | -350 | 3.200 | 14.670 |
Età Contemporanea | -400 | 4.800 | 19.100 |
Età del Domani | -500 | 8.000 | 22.220 |
Età del Futuro | -600 | 12.800 | 25.550 |
Futuro Artico | -680 | 19.200 | 28.800 |
Futuro Oceanico | -790 | 24.000 | 32.470 |
Futuro Virtuale | -940 | 32.000 | 36.370 |
Era Spaziale: Marte | -1.510 | 52.000 | 60.750 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | -1.640 | 72.000 | 67.290 |
Era Spaziale: Venere | -1.770 | 84.000 | 74.180 |