Carceres dell'Ippodromo - Lv. 5: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 74: | Riga 74: | ||
! style="text-align: center;" | | ! style="text-align: center;" | | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 380 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 380 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 126 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 126 | ||
Riga 83: | Riga 83: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 10 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 10 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 650 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 650 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 271 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 271 | ||
Riga 200: | Riga 200: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 10 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 10 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 3.310 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 3.310 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 3.351 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 3.351 | ||
Riga 218: | Riga 218: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 10 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 10 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 6.320 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 6.320 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 5.808 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 5.808 | ||
Riga 227: | Riga 227: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 10 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 10 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 6.870 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 6.870 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 6.309 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 6.309 | ||
Riga 235: | Riga 235: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 4 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 4 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 10 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 10 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 7.420 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 6.819 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 252.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 117.300 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 868 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 4 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 10 | |||
|} | |} |
Versione delle 07:55, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 3x4 | ||||||||||||
Catena: | Ippodromo | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1d | |||||||
Età del Bronzo | 380 | 126 | 60 | 850 | 14 | 4 | 10 |
Età del Ferro | 650 | 271 | 96 | 2.100 | 17 | 4 | 10 |
Alto Medioevo | 720 | 417 | 240 | 3.500 | 21 | 4 | 10 |
Pieno Medioevo | 800 | 585 | 480 | 4.850 | 25 | 4 | 10 |
Basso Medioevo | 900 | 768 | 720 | 6.400 | 29 | 4 | 10 |
Età Coloniale | 1.060 | 969 | 1.200 | 9.800 | 34 | 4 | 10 |
Età Industriale | 1.190 | 1.184 | 2.400 | 12.200 | 48 | 4 | 10 |
Età Progressista | 1.310 | 1.413 | 3.600 | 14.800 | 66 | 4 | 10 |
Età Moderna | 1.400 | 1.657 | 6.000 | 18.400 | 95 | 4 | 10 |
Età Postmoderna | 1.460 | 1.909 | 9.600 | 23.200 | 132 | 4 | 10 |
Età Contemporanea | 1.690 | 2.176 | 14.400 | 30.200 | 189 | 4 | 10 |
Età del Domani | 2.050 | 2.452 | 24.000 | 35.000 | 255 | 4 | 10 |
Età del Futuro | 2.460 | 2.742 | 38.400 | 40.100 | 312 | 4 | 10 |
Futuro Artico | 2.870 | 3.042 | 57.600 | 45.600 | 378 | 4 | 10 |
Futuro Oceanico | 3.310 | 3.351 | 72.000 | 51.400 | 434 | 4 | 10 |
Futuro Virtuale | 3.950 | 3.669 | 96.000 | 57.500 | 528 | 4 | 10 |
Era Spaziale: Marte | 6.320 | 5.808 | 156.000 | 96.100 | 642 | 4 | 10 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 6.870 | 6.309 | 216.000 | 106.400 | 755 | 4 | 10 |
Era Spaziale: Venere | 7.420 | 6.819 | 252.000 | 117.300 | 868 | 4 | 10 |