Carceres dell'Ippodromo - Lv. 4: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 74: | Riga 74: | ||
! style="text-align: center;" | | ! style="text-align: center;" | | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 320 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 320 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 117 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 117 | ||
Riga 83: | Riga 83: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 5 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 560 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 560 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 251 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 251 | ||
Riga 200: | Riga 200: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 5 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 2.840 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 2.840 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 3.093 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 3.093 | ||
Riga 218: | Riga 218: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 5 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 5.420 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 5.420 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 5.361 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 5.361 | ||
Riga 227: | Riga 227: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 5 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5.890 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5.890 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5.823 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5.823 | ||
Riga 235: | Riga 235: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 3 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 3 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 6.360 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 6.294 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 252.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 105.200 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 631 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 3 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 5 | |||
|} | |} |
Versione delle 07:55, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 3x4 | ||||||||||||
Catena: | Ippodromo | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1d | |||||||
Età del Bronzo | 320 | 117 | 60 | 800 | 10 | 3 | 5 |
Età del Ferro | 560 | 251 | 96 | 1.850 | 13 | 3 | 5 |
Alto Medioevo | 620 | 384 | 240 | 3.100 | 16 | 3 | 5 |
Pieno Medioevo | 690 | 540 | 480 | 4.350 | 18 | 3 | 5 |
Basso Medioevo | 770 | 708 | 720 | 5.800 | 21 | 3 | 5 |
Età Coloniale | 900 | 894 | 1.200 | 8.800 | 25 | 3 | 5 |
Età Industriale | 1.020 | 1.093 | 2.400 | 11.000 | 35 | 3 | 5 |
Età Progressista | 1.120 | 1.305 | 3.600 | 13.300 | 48 | 3 | 5 |
Età Moderna | 1.200 | 1.529 | 6.000 | 16.500 | 69 | 3 | 5 |
Età Postmoderna | 1.250 | 1.763 | 9.600 | 20.800 | 96 | 3 | 5 |
Età Contemporanea | 1.450 | 2.009 | 14.400 | 27.100 | 138 | 3 | 5 |
Età del Domani | 1.760 | 2.264 | 24.000 | 31.400 | 186 | 3 | 5 |
Età del Futuro | 2.110 | 2.532 | 38.400 | 35.900 | 227 | 3 | 5 |
Futuro Artico | 2.460 | 2.808 | 57.600 | 40.800 | 275 | 3 | 5 |
Futuro Oceanico | 2.840 | 3.093 | 72.000 | 46.100 | 316 | 3 | 5 |
Futuro Virtuale | 3.390 | 3.387 | 96.000 | 51.600 | 384 | 3 | 5 |
Era Spaziale: Marte | 5.420 | 5.361 | 156.000 | 86.200 | 467 | 3 | 5 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 5.890 | 5.823 | 216.000 | 95.400 | 549 | 3 | 5 |
Era Spaziale: Venere | 6.360 | 6.294 | 252.000 | 105.200 | 631 | 3 | 5 |