Carceres dell'Ippodromo - Lv. 1: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 68: | Riga 68: | ||
! style="text-align: center;" | 1d | ! style="text-align: center;" | 1d | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 220 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 220 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 92 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 92 | ||
Riga 74: | Riga 74: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 500 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 500 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 370 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 370 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 197 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 197 | ||
Riga 152: | Riga 152: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 26.700 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 26.700 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 1.890 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 1.890 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 2.427 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 2.427 | ||
Riga 164: | Riga 164: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 33.700 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 33.700 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 3.610 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 3.610 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 4.207 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 4.207 | ||
Riga 170: | Riga 170: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 56.300 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 56.300 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 3.930 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 3.930 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 4.570 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 4.570 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 216.000 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 216.000 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 62.400 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 62.400 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 4.240 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 4.939 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 252.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 68.800 | |||
|} | |} |
Versione delle 07:55, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 3x4 | ||||||||||||
Catena: | Ippodromo | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | ||
---|---|---|---|---|
1d | ||||
Età del Bronzo | 220 | 92 | 60 | 500 |
Età del Ferro | 370 | 197 | 96 | 1.200 |
Alto Medioevo | 410 | 302 | 240 | 2.050 |
Pieno Medioevo | 460 | 424 | 480 | 2.850 |
Basso Medioevo | 510 | 556 | 720 | 3.800 |
Età Coloniale | 600 | 702 | 1.200 | 5.800 |
Età Industriale | 680 | 858 | 2.400 | 7.200 |
Età Progressista | 750 | 1.024 | 3.600 | 8.700 |
Età Moderna | 800 | 1.200 | 6.000 | 10.800 |
Età Postmoderna | 830 | 1.383 | 9.600 | 13.600 |
Età Contemporanea | 970 | 1.576 | 14.400 | 17.700 |
Età del Domani | 1.170 | 1.776 | 24.000 | 20.500 |
Età del Futuro | 1.410 | 1.987 | 38.400 | 23.500 |
Futuro Artico | 1.640 | 2.204 | 57.600 | 26.700 |
Futuro Oceanico | 1.890 | 2.427 | 72.000 | 30.100 |
Futuro Virtuale | 2.260 | 2.658 | 96.000 | 33.700 |
Era Spaziale: Marte | 3.610 | 4.207 | 156.000 | 56.300 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 3.930 | 4.570 | 216.000 | 62.400 |
Era Spaziale: Venere | 4.240 | 4.939 | 252.000 | 68.800 |