Capanno da pesca: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
(Creata pagina con "File:FishingHut.png") |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 1: | Riga 1: | ||
[[File:FishingHut.png]] | {| | ||
| style="text-align: center;" colspan="2" |[[File:FishingHut.png]] | |||
<br> | |||
- Monete raddoppiate e produce beni se è motivato<br> | |||
- Può essere saccheggiato se non è motivato<br> | |||
- Per migliorare l'edificio è necessario il kit di rinnovamento<br> | |||
- Felicità e bonus dei Grandi Edifici influenzano la produzione | |||
|- | |||
| style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | '''Caratteristiche''' | |||
|- | |||
| style="width: 30%;"| '''Tipologia:''' | |||
| style="width: 70%;"| Edificio residenziale | |||
|- | |||
| style="width: 30%;"| '''Dimensione:''' | |||
| style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 4x4 | |||
|- | |||
| style="width: 30%;"| '''Ottenibile da:''' | |||
| style="width: 70%;"| Evento estivo 2016 | |||
|} | |||
{| style="width: 85%; margin: auto;" | |||
| style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | | |||
|} | |||
{| style="width: 85%; margin: auto;" | |||
! Era | |||
! style="text-align: center;" | [[File:icon_population.png]] | |||
! style="text-align: center;" | [[File:icon_coins.png]] <br> per giorno | |||
! style="text-align: center;" | [[File:Good Production.png|25px]]<br> se motivato | |||
! style="text-align: center;" | [[File:Ranking Points.png|25px]] | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#b78d13;" | Età del bronzo | |||
| style="text-align: center;" | 32 | |||
| style="text-align: center;" | 320 | |||
| style="text-align: center;" | 5 | |||
| style="text-align: center;" | 80 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#984420;" | Età del ferro | |||
| style="text-align: center;" | 70 | |||
| style="text-align: center;" | 770 | |||
| style="text-align: center;" | 5 | |||
| style="text-align: center;" | 128 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#4e8144;" | Alto medioevo | |||
| style="text-align: center;" | 107 | |||
| style="text-align: center;" | 1,240 | |||
| style="text-align: center;" | 5 | |||
| style="text-align: center;" | 320 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Pieno medioevo | |||
| style="text-align: center;" | 150 | |||
| style="text-align: center;" | 1,740 | |||
| style="text-align: center;" | 5 | |||
| style="text-align: center;" | 640 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#7f4285;" | Basso medioevo | |||
| style="text-align: center;" | 197 | |||
| style="text-align: center;" | 2,290 | |||
| style="text-align: center;" | 5 | |||
| style="text-align: center;" | 960 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#ce6404;" | Età coloniale | |||
| style="text-align: center;" | 248 | |||
| style="text-align: center;" | 3,490 | |||
| style="text-align: center;" | 5 | |||
| style="text-align: center;" | 1,600 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#a72926;" | Età industriale | |||
| style="text-align: center;" | 304 | |||
| style="text-align: center;" | 4,070 | |||
| style="text-align: center;" | 5 | |||
| style="text-align: center;" | 3,200 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#b6895b;" | Età progressista | |||
| style="text-align: center;" | 362 | |||
| style="text-align: center;" | 4,940 | |||
| style="text-align: center;" | 5 | |||
| style="text-align: center;" | 4,800 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#465d88;" | Età moderna | |||
| style="text-align: center;" | 425 | |||
| style="text-align: center;" | 6,020 | |||
| style="text-align: center;" | 5 | |||
| style="text-align: center;" | 8,000 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#8d9292;" | Età postmoderna | |||
| style="text-align: center;" | 490 | |||
| style="text-align: center;" | 7,570 | |||
| style="text-align: center;" | 5 | |||
| style="text-align: center;" | 12,800 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#ce654a;" | Età contemporanea | |||
| style="text-align: center;" | 558 | |||
| style="text-align: center;" | 9,870 | |||
| style="text-align: center;" | 5 | |||
| style="text-align: center;" | 19,200 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#22272c;" | Età del domani | |||
| style="text-align: center;" | 629 | |||
| style="text-align: center;" | 11,420 | |||
| style="text-align: center;" | 5 | |||
| style="text-align: center;" | 32,000 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#8dc73f;" | Età del futuro | |||
| style="text-align: center;" | 703 | |||
| style="text-align: center;" | 13,820 | |||
| style="text-align: center;" | 5 | |||
| style="text-align: center;" | 51,200 | |||
|- | |||
| style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Età del futuro artico | |||
| style="text-align: center;" | 780 | |||
| style="text-align: center;" | 15,710 | |||
| style="text-align: center;" | 5 | |||
| style="text-align: center;" | 76,800 | |||
|} | |||
[[File:Good Production.png|25px]] Produce un unità di ciascun bene in base all'era dell'edificio |
Versione delle 16:55, 13 ott 2016
Produce un unità di ciascun bene in base all'era dell'edificio