Capanna di paglia: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
m (Andram ha spostato la pagina Capanna di paglia - REV a Capanna di paglia senza lasciare redirect) |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 2: | Riga 2: | ||
| style="text-align: center;" colspan="2" |[[File:Straw Hut.png]] | | style="text-align: center;" colspan="2" |[[File:Straw Hut.png]] | ||
<br> | <br> | ||
- | - Monete raddoppiate se è motivato; Può essere saccheggiato se non è motivato<br> | ||
- | - Felicità raddoppiata se è abbellito<br> | ||
- | - Per migliorare l'edificio è necessario il kit di rinnovamento | ||
|- | |- | ||
| style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | ''' | | style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | '''Caratteristiche''' | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;"| ''' | | style="width: 30%;"| '''Tipologia:''' | ||
| style="width: 70%;"| | | style="width: 70%;"| Edificio residenziale | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;"| ''' | | style="width: 30%;"| '''Dimensione:''' | ||
| style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 2x2 | | style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 2x2 | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;"| ''' | | style="width: 30%;"| '''Ottenibile da:''' | ||
| style="width: 70%;"| | | style="width: 70%;"| Evento pasquale 2014<br>Evento calcistico 2014<br>Evento estivo 2014-2015 | ||
|} | |} | ||
Riga 27: | Riga 26: | ||
{| style="width: 85%; margin: auto;" | {| style="width: 85%; margin: auto;" | ||
! | ! Era | ||
! [[File:icon_population.png]] | ! [[File:icon_population.png]] | ||
! [[File:icon_coins.png]] <br> per 4 | ! [[File:icon_coins.png]] <br> per 4 ore | ||
! [[File:Ranking Points.png]] | ! [[File:Ranking Points.png]] | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#b78d13;" | | | style="color:white; background-color:#b78d13;" | Età del bronzo | ||
| 14 | | 14 | ||
| 100 | | 100 | ||
| 20 | | 20 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#984420;" | | | style="color:white; background-color:#984420;" | Età del ferro | ||
| 29 | | 29 | ||
| 150 | | 150 | ||
| 32 | | 32 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#4e8144;" | | | style="color:white; background-color:#4e8144;" | Alto medioevo | ||
| 45 | | 45 | ||
| 230 | | 230 | ||
| 80 | | 80 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | | | style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Pieno medioevo | ||
| 63 | | 63 | ||
| 320 | | 320 | ||
| 160 | | 160 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#7f4285;" | | | style="color:white; background-color:#7f4285;" | Basso medioevo | ||
| 82 | | 82 | ||
| 420 | | 420 | ||
| 240 | | 240 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce6404;" | | | style="color:white; background-color:#ce6404;" | Età coloniale | ||
| 104 | | 104 | ||
| 640 | | 640 | ||
| 400 | | 400 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#a72926;" | | | style="color:white; background-color:#a72926;" | Età industriale | ||
| 127 | | 127 | ||
| 800 | | 800 | ||
| 800 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#b6895b;" | Età progressista | |||
| 151 | |||
| 970 | |||
| 1,200 | |||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:# | | style="color:white; background-color:#465d88;" | Età moderna | ||
| | | 177 | ||
| 1,200 | | 1,200 | ||
| 2,000 | | 2,000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#8d9292;" | | | style="color:white; background-color:#8d9292;" | Età postmoderna | ||
| 204 | | 204 | ||
| 1,500 | | 1,500 | ||
| 3,200 | | 3,200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce654a;" | | | style="color:white; background-color:#ce654a;" | Età contemporanea | ||
| 233 | | 233 | ||
| 2,000 | | 2,000 | ||
| 4,800 | | 4,800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#22272c;" | | | style="color:white; background-color:#22272c;" | Età del domani | ||
| 262 | | 262 | ||
| 2,300 | | 2,300 | ||
| 8,000 | | 8,000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#8dc73f;" | | | style="color:white; background-color:#8dc73f;" | Età del futuro | ||
| 293 | | 293 | ||
| 2,600 | | 2,600 | ||
| 12,800 | | 12,800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | | | style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Età del futuro artico | ||
| 325 | | 325 | ||
| 2,970 | | 2,970 | ||
| 19,200 | | 19,200 | ||
|} | |} | ||
|} | |} |
Versione delle 20:30, 11 ott 2016
|}