Bottega di Babbo Natale: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 75: | Riga 75: | ||
! style="text-align: center;" | 1d | ! style="text-align: center;" | 1d | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 70 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 70 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 270 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 270 | ||
Riga 86: | Riga 86: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 10 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 10 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 150 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 150 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 311 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 311 | ||
Riga 229: | Riga 229: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 10 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 10 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 910 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 910 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 1.969 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 1.969 | ||
Riga 251: | Riga 251: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 10 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 10 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 1.460 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 1.460 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 3.764 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 3.764 | ||
Riga 262: | Riga 262: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 10 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 10 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 1.530 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 1.530 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 4.090 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 4.090 | ||
Riga 272: | Riga 272: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 362 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 362 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 10 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 10 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 1.600 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 4.419 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 420.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 3.820 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 4.222 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 10.132 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 15.893 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 416 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 10 | |||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produce un bene di ogni tipo tra quelli appartenenti all’era dell’edificio (per te stesso)<br> | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produce un bene di ogni tipo tra quelli appartenenti all’era dell’edificio (per te stesso)<br> |
Versione delle 07:52, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici produttivi | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 5x4 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Richiede | Fornisce | Produce | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5m | 15m | 1h | 4h | 8h | 1d | ||||
Età del Bronzo | 70 | 270 | 100 | 40 | 75 | 170 | 267 | 6 | 10 |
Età del Ferro | 150 | 311 | 160 | 60 | 150 | 360 | 600 | 8 | 10 |
Alto Medioevo | 210 | 429 | 400 | 110 | 267 | 640 | 1.067 | 10 | 10 |
Pieno Medioevo | 270 | 479 | 800 | 160 | 397 | 952 | 1.493 | 12 | 10 |
Basso Medioevo | 330 | 534 | 1.200 | 210 | 524 | 1.258 | 1.973 | 14 | 10 |
Età Coloniale | 390 | 628 | 2.000 | 320 | 666 | 1.598 | 2.507 | 16 | 10 |
Età Industriale | 450 | 708 | 4.000 | 400 | 808 | 1.938 | 3.040 | 23 | 10 |
Età Progressista | 510 | 778 | 6.000 | 480 | 949 | 2.278 | 3.573 | 32 | 10 |
Età Moderna | 560 | 832 | 10.000 | 600 | 1.105 | 2.652 | 4.160 | 45 | 10 |
Età Postmoderna | 620 | 867 | 16.000 | 760 | 1.261 | 3.026 | 4.747 | 63 | 10 |
Età Contemporanea | 670 | 1.007 | 24.000 | 980 | 1.417 | 3.400 | 5.333 | 90 | 10 |
Età del Domani | 720 | 1.223 | 40.000 | 1.140 | 1.587 | 3.808 | 5.973 | 122 | 10 |
Età del Futuro | 800 | 1.465 | 64.000 | 1.310 | 1.743 | 4.182 | 6.560 | 149 | 10 |
Futuro Artico | 850 | 1.706 | 96.000 | 1.480 | 1.913 | 4.590 | 7.200 | 181 | 10 |
Futuro Oceanico | 910 | 1.969 | 120.000 | 1.670 | 2.097 | 5.032 | 7.893 | 208 | 10 |
Futuro Virtuale | 960 | 2.352 | 160.000 | 1.870 | 2.267 | 5.440 | 8.533 | 253 | 10 |
Era Spaziale: Marte | 1.460 | 3.764 | 260.000 | 3.130 | 3.669 | 8.806 | 13.813 | 308 | 10 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 1.530 | 4.090 | 360.000 | 3.470 | 3.938 | 9.452 | 14.827 | 362 | 10 |
Era Spaziale: Venere | 1.600 | 4.419 | 420.000 | 3.820 | 4.222 | 10.132 | 15.893 | 416 | 10 |
Produce un bene di ogni tipo tra quelli appartenenti all’era dell’edificio (per te stesso)