Basso Medioevo Unità: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 1: | Riga 1: | ||
{{# | {| style="margin: auto; width: 100%" class="sortable jquery-tablesorter" | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Era | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Tipo | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/attack.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/defense.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/range.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/movement.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/attack.png}}<br />Bonus | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/defense.png}}<br />Bonus | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Abilità | ||
| | |- style="background-color:##46254a;border-color:##d178db;color:##f4c5f9;" | ||
| | | style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_biedenhaender_mercenary.jpg<br />[[Spadaccino]] | ||
| | | style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:left;" | Basso Medioevo | ||
| | | style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png<br />Unità Leggera | ||
| | | style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:left;" | 450 | ||
| | | style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:left;" | 25 | ||
| | | style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:left;" | 25 | ||
| | | style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:left;" | 1 | ||
| | | style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:left;" | 16 | ||
| | | style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +7 | ||
| | | style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +7<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/bushes.png}} +4<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/forest.png}} +7 | ||
| | | style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:left;" | | ||
| | |- style="background-color:##46254a;border-color:##d178db;color:##f4c5f9;" | ||
| | | style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_longbowman.jpg<br />[[Arciere con arco lungo]] | ||
| | | style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:left;" | Basso Medioevo | ||
| | | style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png<br />Unità a Distanza | ||
| | | style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:left;" | 600 | ||
| | | style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:left;" | 24 | ||
| | | style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:left;" | 12 | ||
| | | style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:left;" | 6 | ||
| | | style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:left;" | 12 | ||
| | | style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +7<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rocks.png}} +4 | ||
| | | style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +7 | ||
| | | style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:left;" | | ||
| | |- style="background-color:##46254a;border-color:##d178db;color:##f4c5f9;" | ||
| | | style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_imperial_knight.jpg<br />[[Cavaliere Corazzato]] | ||
| | | style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:left;" | Basso Medioevo | ||
| | | style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png<br />Unità Veloce | ||
| | | style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:left;" | 400 | ||
| | | style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:left;" | 22 | ||
}} | | style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:left;" | 25 | ||
| style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:left;" | 1 | |||
| style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:left;" | 24 | |||
| style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +7 | |||
| style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +7 | |||
| style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/chivalry.png}}<br />[[Abilità_Unità#Cavalleria|Cavalleria]] | |||
|- style="background-color:##46254a;border-color:##d178db;color:##f4c5f9;" | |||
| style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_pikeman.jpg<br />[[Guardia imperiale]] | |||
| style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:left;" | Basso Medioevo | |||
| style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png<br />Unità Pesante | |||
| style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:left;" | 500 | |||
| style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:left;" | 23 | |||
| style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:left;" | 33 | |||
| style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:left;" | 1 | |||
| style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:left;" | 12 | |||
| style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +7 | |||
| style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +7<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain.png}} +7 | |||
| style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:left;" | | |||
|- style="background-color:##46254a;border-color:##d178db;color:##f4c5f9;" | |||
| style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_bombarde.jpg<br />[[Cannone]] | |||
| style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:left;" | Basso Medioevo | |||
| style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged.png<br />Unità d'Artiglieria | |||
| style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:left;" | 550 | |||
| style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:left;" | 13 | |||
| style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:left;" | 4 | |||
| style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:left;" | 12 | |||
| style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:left;" | 6 | |||
| style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +7<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/hills.png}} +4 | |||
| style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +7 | |||
| style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/unit_ability_dug_in.png}}<br />[[Abilità_Unità#Scava Trincee|Scava Trincee]] | |||
|- style="background-color:##46254a;border-color:##d178db;color:##f4c5f9;" | |||
| style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_LateMiddleAge_champion.jpg<br />[[Campione]] | |||
| style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:left;" | Basso Medioevo | |||
| style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png<br />Unità Veloce | |||
| style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:left;" | 1000 | |||
| style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:left;" | 25 | |||
| style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:left;" | 25 | |||
| style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:left;" | 1 | |||
| style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:left;" | 24 | |||
| style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +7 | |||
| style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +7 | |||
| style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/chivalry.png}}<br />[[Abilità_Unità#Cavalleria|Cavalleria]]<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/call_of_duty.png}}<br />[[Abilità_Unità#Chiamata al Dovere|Chiamata al Dovere]] | |||
|} |
Versione delle 10:14, 12 gen 2021
Era | Tipo | Bonus |
Bonus |
Abilità | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Spadaccino |
Basso Medioevo | Unità Leggera |
450 | 25 | 25 | 1 | 16 | +7 | +7 +4 +7 |
|
Arciere con arco lungo |
Basso Medioevo | Unità a Distanza |
600 | 24 | 12 | 6 | 12 | +7 +4 |
+7 | |
Cavaliere Corazzato |
Basso Medioevo | Unità Veloce |
400 | 22 | 25 | 1 | 24 | +7 | +7 | Cavalleria |
Guardia imperiale |
Basso Medioevo | Unità Pesante |
500 | 23 | 33 | 1 | 12 | +7 | +7 +7 |
|
Cannone |
Basso Medioevo | Unità d'Artiglieria |
550 | 13 | 4 | 12 | 6 | +7 +4 |
+7 | Scava Trincee |
Campione |
Basso Medioevo | Unità Veloce |
1000 | 25 | 25 | 1 | 24 | +7 | +7 | Cavalleria Chiamata al Dovere |