Aro Titano: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 14: | Riga 14: | ||
| style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 1x1 Nessuna strada richiesta | | style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 1x1 Nessuna strada richiesta | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;"| ''' | | style="width: 30%;"| '''Introdotto con:''' | ||
| style="width: 70%;"| Evento Estivo 2017 | | style="width: 70%;"| [[Evento Estivo]] 2017 | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;"| '''Set:''' | | style="width: 30%;"| '''Set:''' | ||
Riga 30: | Riga 30: | ||
! Era | ! Era | ||
! [[File:Icon happiness.png]] | ! [[File:Icon happiness.png]] | ||
! [[File:Summer17 indian fountain set icon.png|link=]] 1 <br> [[File:Icon happiness.png]] ( | ! [[File:Summer17 indian fountain set icon.png|link=]] 1 <br> [[File:Icon happiness.png]] (1g) | ||
! [[File:Summer17 indian fountain set icon.png|link=]] 2 <br> [[File:Icon happiness.png]] ( | ! [[File:Summer17 indian fountain set icon.png|link=]] 2 <br> [[File:Icon happiness.png]] (1g) | ||
! [[File:Ranking Points.png|link=]] | ! [[File:Ranking Points.png|link=]] | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#b78d13;" | Età del | | style="color:white; background-color:#b78d13;" | Età del bronzo | ||
| 20 | | 20 | ||
| 20 | | 20 | ||
Riga 41: | Riga 41: | ||
| 5 | | 5 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#984420;" | Età del | | style="color:white; background-color:#984420;" | Età del ferro | ||
| 25 | | 25 | ||
| 25 | | 25 | ||
Riga 47: | Riga 47: | ||
| 8 | | 8 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#4e8144;" | Alto | | style="color:white; background-color:#4e8144;" | Alto medioevo | ||
| 30 | | 30 | ||
| 30 | | 30 | ||
Riga 53: | Riga 53: | ||
| 20 | | 20 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Pieno | | style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Pieno medioevo | ||
| 35 | | 35 | ||
| 35 | | 35 | ||
Riga 59: | Riga 59: | ||
| 40 | | 40 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#7f4285;" | Basso | | style="color:white; background-color:#7f4285;" | Basso medioevo | ||
| 40 | | 40 | ||
| 40 | | 40 | ||
Riga 65: | Riga 65: | ||
| 60 | | 60 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce6404;" | Età | | style="color:white; background-color:#ce6404;" | Età coloniale | ||
| 45 | | 45 | ||
| 45 | | 45 | ||
Riga 71: | Riga 71: | ||
| 100 | | 100 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#a72926;" | Età | | style="color:white; background-color:#a72926;" | Età industriale | ||
| 50 | | 50 | ||
| 50 | | 50 | ||
Riga 77: | Riga 77: | ||
| 200 | | 200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#b6895b;" | Età | | style="color:white; background-color:#b6895b;" | Età progressista | ||
| 60 | | 60 | ||
| 60 | | 60 | ||
Riga 83: | Riga 83: | ||
| 300 | | 300 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#465d88;" | Età | | style="color:white; background-color:#465d88;" | Età moderna | ||
| 70 | | 70 | ||
| 70 | | 70 | ||
Riga 89: | Riga 89: | ||
| 500 | | 500 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#8d9292;" | Età | | style="color:white; background-color:#8d9292;" | Età postmoderna | ||
| 80 | | 80 | ||
| 80 | | 80 | ||
Riga 95: | Riga 95: | ||
| 800 | | 800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce654a;" | Età | | style="color:white; background-color:#ce654a;" | Età contemporanea | ||
| 95 | | 95 | ||
| 95 | | 95 | ||
| 95 | | 95 | ||
| | | 1,200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#22272c;" | Il | | style="color:white; background-color:#22272c;" | Il domani | ||
| 115 | | 115 | ||
| 115 | | 115 | ||
| 115 | | 115 | ||
| | | 2,000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#8dc73f;" | Futuro | | style="color:white; background-color:#8dc73f;" | Futuro | ||
Riga 111: | Riga 111: | ||
| 130 | | 130 | ||
| 130 | | 130 | ||
| | | 3,200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futuro | | style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futuro artico | ||
| 150 | | 150 | ||
| 150 | | 150 | ||
| 150 | | 150 | ||
| | | 4,800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#225a4b;" | Futuro | | style="color:white; background-color:#225a4b;" | Futuro oceanico | ||
| 180 | | 180 | ||
| 180 | | 180 | ||
| 180 | | 180 | ||
| | | 6,000 | ||
|- | |||
| style="color:black; background-color:#e1bfff;" | Futuro virtuale | |||
| 210 | |||
| 210 | |||
| 210 | |||
| 8,000 | |||
|} | |} |
Versione attuale delle 16:20, 25 lug 2018
- Non può essere abbellito | |
Caratteristiche | |
Tipologia: | Decorazione |
Dimensione: | 1x1 Nessuna strada richiesta |
Introdotto con: | Evento Estivo 2017 |
Set: | Fontana Indiana |