Angolo degli Oratori: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 63: | Riga 63: | ||
! style="text-align: center;" | 1d | ! style="text-align: center;" | 1d | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 55 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 55 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 45 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 45 | ||
Riga 69: | Riga 69: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 270 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 270 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 117 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 117 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 72 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 72 | ||
Riga 147: | Riga 147: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 14.140 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 14.140 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 1.450 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 1.450 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 54.000 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 54.000 | ||
Riga 159: | Riga 159: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 17.860 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 17.860 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 2.513 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 2.513 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 117.000 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 117.000 | ||
Riga 165: | Riga 165: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 29.820 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 29.820 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 2.730 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 2.730 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 162.000 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 162.000 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | +11% | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | +11% | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 33.030 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 33.030 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 2.950 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 189.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | +11% | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 36.410 | |||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/att_boost_attacker-5cc95a855.png}} per l'esercito d'attacco<br> | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/att_boost_attacker-5cc95a855.png}} per l'esercito d'attacco<br> |
Versione delle 07:53, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 3x3 | ||||||||||||
Introdotto da: | Evento Memoriale 2015 | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | ||
---|---|---|---|---|
1d | ||||
Età del Bronzo | 55 | 45 | +5% | 270 |
Età del Ferro | 117 | 72 | +5% | 650 |
Alto Medioevo | 180 | 180 | +6% | 1.080 |
Pieno Medioevo | 253 | 360 | +6% | 1.510 |
Basso Medioevo | 332 | 540 | +6% | 2.000 |
Età Coloniale | 419 | 900 | +7% | 3.040 |
Età Industriale | 512 | 1.800 | +7% | 3.790 |
Età Progressista | 612 | 2.700 | +7% | 4.600 |
Età Moderna | 717 | 4.500 | +8% | 5.720 |
Età Postmoderna | 826 | 7.200 | +8% | 7.200 |
Età Contemporanea | 942 | 10.800 | +8% | 9.370 |
Età del Domani | 1.061 | 18.000 | +9% | 10.850 |
Età del Futuro | 1.187 | 28.800 | +9% | 12.440 |
Futuro Artico | 1.316 | 43.200 | +9% | 14.140 |
Futuro Oceanico | 1.450 | 54.000 | +10% | 15.940 |
Futuro Virtuale | 1.588 | 72.000 | +10% | 17.860 |
Era Spaziale: Marte | 2.513 | 117.000 | +10% | 29.820 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 2.730 | 162.000 | +11% | 33.030 |
Era Spaziale: Venere | 2.950 | 189.000 | +11% | 36.410 |
per l'esercito d'attacco