Aeronave - Liv. 6: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 68: | Riga 68: | ||
! style="text-align: center;" colspan="3" | se motivato | ! style="text-align: center;" colspan="3" | se motivato | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 800 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 800 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 170 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 170 | ||
Riga 77: | Riga 77: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 5 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 1.390 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 1.390 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 365 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 365 | ||
Riga 194: | Riga 194: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 5 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 7.030 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 7.030 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 4.511 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 4.511 | ||
Riga 212: | Riga 212: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 5 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 13.440 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 13.440 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 7.818 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 7.818 | ||
Riga 221: | Riga 221: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 5 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 14.600 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 14.600 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 8.492 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 8.492 | ||
Riga 229: | Riga 229: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 15.780 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 9.179 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 441.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 162.900 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 23.200 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 5 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 5 | |||
|} | |} |
Versione delle 07:53, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 7x3 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1d | se motivato | ||||||
Età del Bronzo | 800 | 170 | 105 | 1.200 | 1.180 | 5 | 5 |
Età del Ferro | 1.390 | 365 | 168 | 2.900 | 2.040 | 5 | 5 |
Alto Medioevo | 1.530 | 561 | 420 | 4.800 | 2.250 | 5 | 5 |
Pieno Medioevo | 1.710 | 788 | 840 | 6.800 | 2.510 | 5 | 5 |
Basso Medioevo | 1.910 | 1.033 | 1.260 | 8.900 | 2.800 | 5 | 5 |
Età Coloniale | 2.240 | 1.304 | 2.100 | 13.600 | 3.300 | 5 | 5 |
Età Industriale | 2.530 | 1.594 | 4.200 | 17.000 | 3.720 | 5 | 5 |
Età Progressista | 2.780 | 1.903 | 6.300 | 20.600 | 4.080 | 5 | 5 |
Età Moderna | 2.970 | 2.230 | 10.500 | 25.600 | 4.370 | 5 | 5 |
Età Postmoderna | 3.100 | 2.570 | 16.800 | 32.200 | 4.550 | 5 | 5 |
Età Contemporanea | 3.600 | 2.930 | 25.200 | 41.900 | 5.290 | 5 | 5 |
Età del Domani | 4.370 | 3.301 | 42.000 | 48.500 | 6.420 | 5 | 5 |
Età del Futuro | 5.230 | 3.692 | 67.200 | 55.600 | 7.690 | 5 | 5 |
Futuro Artico | 6.090 | 4.095 | 100.800 | 63.200 | 8.960 | 5 | 5 |
Futuro Oceanico | 7.030 | 4.511 | 126.000 | 71.300 | 10.340 | 5 | 5 |
Futuro Virtuale | 8.400 | 4.939 | 168.000 | 79.900 | 12.350 | 5 | 5 |
Era Spaziale: Marte | 13.440 | 7.818 | 273.000 | 133.400 | 19.760 | 5 | 5 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 14.600 | 8.492 | 378.000 | 147.700 | 21.470 | 5 | 5 |
Era Spaziale: Venere | 15.780 | 9.179 | 441.000 | 162.900 | 23.200 | 5 | 5 |