Aeronave - Liv. 3: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 67: | Riga 67: | ||
! style="text-align: center;" colspan="2" | se motivato | ! style="text-align: center;" colspan="2" | se motivato | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 660 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 660 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 149 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 149 | ||
Riga 75: | Riga 75: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 2 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 2 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 1.140 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 1.140 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 320 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 320 | ||
Riga 179: | Riga 179: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 2 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 2 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 5.790 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 5.790 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 3.947 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 3.947 | ||
Riga 195: | Riga 195: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 2 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 2 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 11.070 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 11.070 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 6.841 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 6.841 | ||
Riga 203: | Riga 203: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 2 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 2 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 12.020 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 12.020 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 7.431 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 7.431 | ||
Riga 210: | Riga 210: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 18.900 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 18.900 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 2 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 2 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 12.990 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 8.032 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 441.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 141.600 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 20.410 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 2 | |||
|} | |} |
Versione delle 07:53, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 7x3 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
1d | se motivato | |||||
Età del Bronzo | 660 | 149 | 105 | 1.100 | 1.040 | 2 |
Età del Ferro | 1.140 | 320 | 168 | 2.500 | 1.790 | 2 |
Alto Medioevo | 1.260 | 491 | 420 | 4.200 | 1.980 | 2 |
Pieno Medioevo | 1.410 | 689 | 840 | 5.900 | 2.210 | 2 |
Basso Medioevo | 1.570 | 904 | 1.260 | 7.800 | 2.470 | 2 |
Età Coloniale | 1.850 | 1.141 | 2.100 | 11.800 | 2.900 | 2 |
Età Industriale | 2.080 | 1.395 | 4.200 | 14.700 | 3.270 | 2 |
Età Progressista | 2.290 | 1.665 | 6.300 | 17.900 | 3.590 | 2 |
Età Moderna | 2.450 | 1.951 | 10.500 | 22.300 | 3.840 | 2 |
Età Postmoderna | 2.550 | 2.249 | 16.800 | 28.000 | 4.010 | 2 |
Età Contemporanea | 2.960 | 2.563 | 25.200 | 36.500 | 4.650 | 2 |
Età del Domani | 3.600 | 2.889 | 42.000 | 42.200 | 5.650 | 2 |
Età del Futuro | 4.310 | 3.230 | 67.200 | 48.400 | 6.770 | 2 |
Futuro Artico | 5.020 | 3.583 | 100.800 | 55.000 | 7.880 | 2 |
Futuro Oceanico | 5.790 | 3.947 | 126.000 | 62.000 | 9.100 | 2 |
Futuro Virtuale | 6.920 | 4.322 | 168.000 | 69.400 | 10.870 | 2 |
Era Spaziale: Marte | 11.070 | 6.841 | 273.000 | 116.000 | 17.390 | 2 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 12.020 | 7.431 | 378.000 | 128.500 | 18.900 | 2 |
Era Spaziale: Venere | 12.990 | 8.032 | 441.000 | 141.600 | 20.410 | 2 |