Casetta incantevole: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 64: | Riga 64: | ||
! style="text-align: center;" colspan="1" | se motivato | ! style="text-align: center;" colspan="1" | se motivato | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 100 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 100 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 60 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 60 | ||
Riga 70: | Riga 70: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 6 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 6 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 205 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 205 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 96 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 96 | ||
Riga 148: | Riga 148: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 6 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 6 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 2.578 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 2.578 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 72.000 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 72.000 | ||
Riga 160: | Riga 160: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 6 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 6 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 4.468 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 4.468 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 156.000 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 156.000 | ||
Riga 166: | Riga 166: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 6 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 6 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 4.853 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 4.853 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 216.000 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 216.000 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 55.060 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 55.060 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 6 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 6 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 5.245 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 252.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 60.690 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 6 | |||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)<br> | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)<br> |
Versione delle 07:56, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 4x3 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | ||
---|---|---|---|---|
1d | se motivato | |||
Età del Bronzo | 100 | 60 | 600 | 6 |
Età del Ferro | 205 | 96 | 1.370 | 6 |
Alto Medioevo | 320 | 240 | 2.100 | 6 |
Pieno Medioevo | 450 | 480 | 2.940 | 6 |
Basso Medioevo | 600 | 720 | 3.330 | 6 |
Età Coloniale | 745 | 1.200 | 5.070 | 6 |
Età Industriale | 920 | 2.400 | 6.320 | 6 |
Età Progressista | 1.087 | 3.600 | 7.670 | 6 |
Età Moderna | 1.274 | 6.000 | 9.540 | 6 |
Età Postmoderna | 1.469 | 9.600 | 12.000 | 6 |
Età Contemporanea | 1.674 | 14.400 | 15.620 | 6 |
Età del Domani | 1.886 | 24.000 | 18.090 | 6 |
Età del Futuro | 2.110 | 38.400 | 20.740 | 6 |
Futuro Artico | 2.340 | 57.600 | 23.560 | 6 |
Futuro Oceanico | 2.578 | 72.000 | 26.570 | 6 |
Futuro Virtuale | 2.822 | 96.000 | 29.760 | 6 |
Era Spaziale: Marte | 4.468 | 156.000 | 49.710 | 6 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 4.853 | 216.000 | 55.060 | 6 |
Era Spaziale: Venere | 5.245 | 252.000 | 60.690 | 6 |
Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)