Villa del governatore - Liv. 1: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 66: | Riga 66: | ||
! style="text-align: center;" colspan="1" | se motivato | ! style="text-align: center;" colspan="1" | se motivato | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 810 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 810 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 207 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 207 | ||
Riga 73: | Riga 73: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 3 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 3 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 1.400 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 1.400 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 444 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 444 | ||
Riga 164: | Riga 164: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 3 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 3 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 7.090 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 7.090 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 5.477 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 5.477 | ||
Riga 178: | Riga 178: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 3 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 3 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 13.550 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 13.550 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 9.494 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 9.494 | ||
Riga 185: | Riga 185: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 3 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 3 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 14.720 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 14.720 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 10.312 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 10.312 | ||
Riga 191: | Riga 191: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 165.200 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 165.200 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 3 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 3 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 15.910 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 11.146 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 630.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 182.100 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 3 | |||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)<br> | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)<br> |
Versione delle 07:56, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 5x6 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | |||
---|---|---|---|---|---|
1d | se motivato | ||||
Età del Bronzo | 810 | 207 | 150 | 1.400 | 3 |
Età del Ferro | 1.400 | 444 | 240 | 3.200 | 3 |
Alto Medioevo | 1.550 | 681 | 600 | 5.400 | 3 |
Pieno Medioevo | 1.720 | 956 | 1.200 | 7.600 | 3 |
Basso Medioevo | 1.920 | 1.255 | 1.800 | 10.000 | 3 |
Età Coloniale | 2.260 | 1.584 | 3.000 | 15.200 | 3 |
Età Industriale | 2.550 | 1.935 | 6.000 | 19.000 | 3 |
Età Progressista | 2.800 | 2.310 | 9.000 | 23.000 | 3 |
Età Moderna | 3.000 | 2.708 | 15.000 | 28.600 | 3 |
Età Postmoderna | 3.120 | 3.121 | 24.000 | 36.000 | 3 |
Età Contemporanea | 3.630 | 3.557 | 36.000 | 46.900 | 3 |
Età del Domani | 4.400 | 4.009 | 60.000 | 54.300 | 3 |
Età del Futuro | 5.270 | 4.483 | 96.000 | 62.200 | 3 |
Futuro Artico | 6.140 | 4.973 | 144.000 | 70.700 | 3 |
Futuro Oceanico | 7.090 | 5.477 | 180.000 | 79.700 | 3 |
Futuro Virtuale | 8.470 | 5.998 | 240.000 | 89.300 | 3 |
Era Spaziale: Marte | 13.550 | 9.494 | 390.000 | 149.100 | 3 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 14.720 | 10.312 | 540.000 | 165.200 | 3 |
Era Spaziale: Venere | 15.910 | 11.146 | 630.000 | 182.100 | 3 |
Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)