Vigneto di terracotta - Liv. 8: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 74: | Riga 74: | ||
! style="text-align: center;" | | ! style="text-align: center;" | | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 810 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 810 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 192 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 192 | ||
Riga 84: | Riga 84: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 18 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 18 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 1.400 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 1.400 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 413 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 413 | ||
Riga 214: | Riga 214: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 18 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 18 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 7.090 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 7.090 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 5.102 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 5.102 | ||
Riga 234: | Riga 234: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 18 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 18 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 13.550 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 13.550 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 8.842 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 8.842 | ||
Riga 244: | Riga 244: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 18 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 18 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 14.720 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 14.720 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 9.605 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 9.605 | ||
Riga 253: | Riga 253: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 8 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 8 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 18 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 18 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 15.910 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 10.381 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 315.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | +25% | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 166.900 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 1.183 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 8 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 18 | |||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)<br>{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supply_production-660dd9d0f.png}} Raccolta di materiali<br> | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)<br>{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supply_production-660dd9d0f.png}} Raccolta di materiali<br> |
Versione delle 07:55, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 5x3 | ||||||||||||
Catena: | Vigneto di terracotta | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1d | ||||||||
Età del Bronzo | 810 | 192 | 75 | +25% | 1.200 | 18 | 8 | 18 |
Età del Ferro | 1.400 | 413 | 120 | +25% | 3.000 | 24 | 8 | 18 |
Alto Medioevo | 1.550 | 634 | 300 | +25% | 5.000 | 29 | 8 | 18 |
Pieno Medioevo | 1.720 | 891 | 600 | +25% | 6.900 | 34 | 8 | 18 |
Basso Medioevo | 1.920 | 1.169 | 900 | +25% | 9.200 | 39 | 8 | 18 |
Età Coloniale | 2.260 | 1.475 | 1.500 | +25% | 14.000 | 47 | 8 | 18 |
Età Industriale | 2.550 | 1.803 | 3.000 | +25% | 17.400 | 65 | 8 | 18 |
Età Progressista | 2.800 | 2.152 | 4.500 | +25% | 21.100 | 90 | 8 | 18 |
Età Moderna | 3.000 | 2.522 | 7.500 | +25% | 26.200 | 129 | 8 | 18 |
Età Postmoderna | 3.120 | 2.907 | 12.000 | +25% | 33.000 | 180 | 8 | 18 |
Età Contemporanea | 3.630 | 3.313 | 18.000 | +25% | 43.000 | 258 | 8 | 18 |
Età del Domani | 4.400 | 3.734 | 30.000 | +25% | 49.800 | 348 | 8 | 18 |
Età del Futuro | 5.270 | 4.175 | 48.000 | +25% | 57.000 | 425 | 8 | 18 |
Futuro Artico | 6.140 | 4.631 | 72.000 | +25% | 64.800 | 515 | 8 | 18 |
Futuro Oceanico | 7.090 | 5.102 | 90.000 | +25% | 73.100 | 592 | 8 | 18 |
Futuro Virtuale | 8.470 | 5.586 | 120.000 | +25% | 81.800 | 720 | 8 | 18 |
Era Spaziale: Marte | 13.550 | 8.842 | 195.000 | +25% | 136.700 | 875 | 8 | 18 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 14.720 | 9.605 | 270.000 | +25% | 151.400 | 1.029 | 8 | 18 |
Era Spaziale: Venere | 15.910 | 10.381 | 315.000 | +25% | 166.900 | 1.183 | 8 | 18 |
Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)
Raccolta di materiali