Vigneto di terracotta - Liv. 4: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 74: | Riga 74: | ||
! style="text-align: center;" | | ! style="text-align: center;" | | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 570 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 570 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 163 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 163 | ||
Riga 83: | Riga 83: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 1 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 980 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 980 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 349 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 349 | ||
Riga 200: | Riga 200: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 1 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 4.960 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 4.960 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 4.309 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 4.309 | ||
Riga 218: | Riga 218: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 1 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 9.480 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 9.480 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 7.469 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 7.469 | ||
Riga 227: | Riga 227: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 1 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 10.310 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 10.310 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 8.113 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 8.113 | ||
Riga 235: | Riga 235: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 6 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 6 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 1 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 11.140 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 8.769 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 315.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 120.100 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 592 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 6 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 1 | |||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)<br> | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)<br> |
Versione delle 07:55, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 5x3 | ||||||||||||
Catena: | Vigneto di terracotta | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1d | |||||||
Età del Bronzo | 570 | 163 | 75 | 900 | 9 | 6 | 1 |
Età del Ferro | 980 | 349 | 120 | 2.100 | 12 | 6 | 1 |
Alto Medioevo | 1.080 | 536 | 300 | 3.600 | 15 | 6 | 1 |
Pieno Medioevo | 1.210 | 752 | 600 | 5.000 | 17 | 6 | 1 |
Basso Medioevo | 1.350 | 987 | 900 | 6.600 | 20 | 6 | 1 |
Età Coloniale | 1.580 | 1.246 | 1.500 | 10.000 | 24 | 6 | 1 |
Età Industriale | 1.780 | 1.523 | 3.000 | 12.500 | 33 | 6 | 1 |
Età Progressista | 1.960 | 1.818 | 4.500 | 15.200 | 45 | 6 | 1 |
Età Moderna | 2.100 | 2.131 | 7.500 | 18.900 | 65 | 6 | 1 |
Età Postmoderna | 2.180 | 2.456 | 12.000 | 23.800 | 90 | 6 | 1 |
Età Contemporanea | 2.540 | 2.799 | 18.000 | 30.900 | 129 | 6 | 1 |
Età del Domani | 3.080 | 3.154 | 30.000 | 35.800 | 174 | 6 | 1 |
Età del Futuro | 3.690 | 3.527 | 48.000 | 41.000 | 213 | 6 | 1 |
Futuro Artico | 4.300 | 3.912 | 72.000 | 46.600 | 258 | 6 | 1 |
Futuro Oceanico | 4.960 | 4.309 | 90.000 | 52.600 | 296 | 6 | 1 |
Futuro Virtuale | 5.930 | 4.719 | 120.000 | 58.900 | 360 | 6 | 1 |
Era Spaziale: Marte | 9.480 | 7.469 | 195.000 | 98.400 | 438 | 6 | 1 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 10.310 | 8.113 | 270.000 | 109.000 | 515 | 6 | 1 |
Era Spaziale: Venere | 11.140 | 8.769 | 315.000 | 120.100 | 592 | 6 | 1 |
Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)