Sphendone dell'Ippodromo - Lv. 5: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 74: | Riga 74: | ||
! style="text-align: center;" | | ! style="text-align: center;" | | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 500 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 500 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 162 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 162 | ||
Riga 83: | Riga 83: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 12 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 12 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 870 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 870 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 348 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 348 | ||
Riga 200: | Riga 200: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 12 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 12 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 4.410 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 4.410 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 4.296 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 4.296 | ||
Riga 218: | Riga 218: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 12 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 12 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 8.430 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 8.430 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 7.446 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 7.446 | ||
Riga 227: | Riga 227: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 12 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 12 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 9.160 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 9.160 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 8.088 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 8.088 | ||
Riga 235: | Riga 235: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 12 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 12 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 9.900 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 8.742 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 336.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 161.800 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 17.680 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 5 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 12 | |||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)<br> | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)<br> |
Versione delle 07:55, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 4x4 | ||||||||||||
Catena: | Ippodromo | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1d | |||||||
Età del Bronzo | 500 | 162 | 80 | 1.200 | 900 | 5 | 12 |
Età del Ferro | 870 | 348 | 128 | 2.900 | 1.550 | 5 | 12 |
Alto Medioevo | 960 | 534 | 320 | 4.800 | 1.720 | 5 | 12 |
Pieno Medioevo | 1.070 | 750 | 640 | 6.700 | 1.920 | 5 | 12 |
Basso Medioevo | 1.200 | 984 | 960 | 8.900 | 2.140 | 5 | 12 |
Età Coloniale | 1.410 | 1.242 | 1.600 | 13.500 | 2.510 | 5 | 12 |
Età Industriale | 1.590 | 1.518 | 3.200 | 16.900 | 2.830 | 5 | 12 |
Età Progressista | 1.740 | 1.812 | 4.800 | 20.500 | 3.110 | 5 | 12 |
Età Moderna | 1.860 | 2.124 | 8.000 | 25.400 | 3.330 | 5 | 12 |
Età Postmoderna | 1.940 | 2.448 | 12.800 | 32.000 | 3.470 | 5 | 12 |
Età Contemporanea | 2.260 | 2.790 | 19.200 | 41.700 | 4.030 | 5 | 12 |
Età del Domani | 2.740 | 3.144 | 32.000 | 48.200 | 4.890 | 5 | 12 |
Età del Futuro | 3.280 | 3.516 | 51.200 | 55.300 | 5.860 | 5 | 12 |
Futuro Artico | 3.820 | 3.900 | 76.800 | 62.800 | 6.820 | 5 | 12 |
Futuro Oceanico | 4.410 | 4.296 | 96.000 | 70.900 | 7.880 | 5 | 12 |
Futuro Virtuale | 5.270 | 4.704 | 128.000 | 79.400 | 9.410 | 5 | 12 |
Era Spaziale: Marte | 8.430 | 7.446 | 208.000 | 132.600 | 15.050 | 5 | 12 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 9.160 | 8.088 | 288.000 | 146.800 | 16.360 | 5 | 12 |
Era Spaziale: Venere | 9.900 | 8.742 | 336.000 | 161.800 | 17.680 | 5 | 12 |
Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)