Sphendone dell'Ippodromo - Lv. 1: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 68: | Riga 68: | ||
! style="text-align: center;" | 1d | ! style="text-align: center;" | 1d | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 290 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 290 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 120 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 120 | ||
Riga 74: | Riga 74: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 700 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 700 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 500 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 500 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 258 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 258 | ||
Riga 152: | Riga 152: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 37.700 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 37.700 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 2.520 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 2.520 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 3.179 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 3.179 | ||
Riga 164: | Riga 164: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 47.600 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 47.600 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 4.820 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 4.820 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 5.510 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 5.510 | ||
Riga 170: | Riga 170: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 79.500 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 79.500 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5.240 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5.240 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5.985 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5.985 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 288.000 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 288.000 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 88.100 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 88.100 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 5.660 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 6.469 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 336.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 97.100 | |||
|} | |} |
Versione delle 07:55, 15 apr 2021
![]() | |||||||||||||
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | ![]() | ||||||||||||
Strada: | ![]() | ||||||||||||
Dimensioni: | ![]() | ||||||||||||
Catena: | ![]() | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | ||
---|---|---|---|---|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() | |
1d | ||||
Età del Bronzo | 290 | 120 | 80 | 700 |
Età del Ferro | 500 | 258 | 128 | 1.750 |
Alto Medioevo | 550 | 395 | 320 | 2.900 |
Pieno Medioevo | 610 | 555 | 640 | 4.050 |
Basso Medioevo | 680 | 728 | 960 | 5.300 |
Età Coloniale | 800 | 919 | 1.600 | 8.100 |
Età Industriale | 910 | 1.123 | 3.200 | 10.100 |
Età Progressista | 1.000 | 1.341 | 4.800 | 12.300 |
Età Moderna | 1.070 | 1.572 | 8.000 | 15.300 |
Età Postmoderna | 1.110 | 1.812 | 12.800 | 19.200 |
Età Contemporanea | 1.290 | 2.065 | 19.200 | 25.000 |
Età del Domani | 1.570 | 2.327 | 32.000 | 28.900 |
Età del Futuro | 1.880 | 2.602 | 51.200 | 33.200 |
Futuro Artico | 2.180 | 2.886 | 76.800 | 37.700 |
Futuro Oceanico | 2.520 | 3.179 | 96.000 | 42.500 |
Futuro Virtuale | 3.010 | 3.481 | 128.000 | 47.600 |
Era Spaziale: Marte | 4.820 | 5.510 | 208.000 | 79.500 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 5.240 | 5.985 | 288.000 | 88.100 |
Era Spaziale: Venere | 5.660 | 6.469 | 336.000 | 97.100 |