Altare di Atena: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 66: | Riga 66: | ||
! style="text-align: center;" colspan="2" | se motivato | ! style="text-align: center;" colspan="2" | se motivato | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 250 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 250 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 61 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 61 | ||
Riga 74: | Riga 74: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 3 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 3 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 430 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 430 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 131 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 131 | ||
Riga 178: | Riga 178: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 3 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 3 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 2.210 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 2.210 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 1.611 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 1.611 | ||
Riga 194: | Riga 194: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 3 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 3 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 4.220 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 4.220 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 2.792 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 2.792 | ||
Riga 202: | Riga 202: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 3 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 3 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 4.580 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 4.580 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 3.033 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 3.033 | ||
Riga 209: | Riga 209: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 4.910 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 4.910 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 3 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 3 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 4.950 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 3.278 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 126.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 36.400 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 5.300 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 3 | |||
|} | |} |
Versione delle 07:55, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 3x2 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
1d | se motivato | |||||
Età del Bronzo | 250 | 61 | 30 | 350 | 270 | 3 |
Età del Ferro | 430 | 131 | 48 | 750 | 470 | 3 |
Alto Medioevo | 480 | 200 | 120 | 1.200 | 520 | 3 |
Pieno Medioevo | 540 | 281 | 240 | 1.600 | 570 | 3 |
Basso Medioevo | 600 | 369 | 360 | 2.000 | 640 | 3 |
Età Coloniale | 700 | 466 | 600 | 3.000 | 750 | 3 |
Età Industriale | 790 | 569 | 1.200 | 3.800 | 850 | 3 |
Età Progressista | 870 | 680 | 1.800 | 4.600 | 930 | 3 |
Età Moderna | 930 | 797 | 3.000 | 5.700 | 1.000 | 3 |
Età Postmoderna | 970 | 918 | 4.800 | 7.200 | 1.040 | 3 |
Età Contemporanea | 1.130 | 1.046 | 7.200 | 9.400 | 1.210 | 3 |
Età del Domani | 1.370 | 1.179 | 12.000 | 10.900 | 1.470 | 3 |
Età del Futuro | 1.640 | 1.319 | 19.200 | 12.400 | 1.760 | 3 |
Futuro Artico | 1.910 | 1.463 | 28.800 | 14.100 | 2.050 | 3 |
Futuro Oceanico | 2.210 | 1.611 | 36.000 | 15.900 | 2.360 | 3 |
Futuro Virtuale | 2.630 | 1.764 | 48.000 | 17.900 | 2.820 | 3 |
Era Spaziale: Marte | 4.220 | 2.792 | 78.000 | 29.800 | 4.520 | 3 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 4.580 | 3.033 | 108.000 | 33.000 | 4.910 | 3 |
Era Spaziale: Venere | 4.950 | 3.278 | 126.000 | 36.400 | 5.300 | 3 |