Casa degli orrori - Liv. 2: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 66: | Riga 66: | ||
! style="text-align: center;" colspan="1" | se motivato | ! style="text-align: center;" colspan="1" | se motivato | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | -50 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | -50 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 83 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 83 | ||
Riga 73: | Riga 73: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 570 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 570 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | -90 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | -90 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 179 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 179 | ||
Riga 164: | Riga 164: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 4.300 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 4.300 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | -470 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | -470 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 2.212 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 2.212 | ||
Riga 178: | Riga 178: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 5.930 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 5.930 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | -900 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | -900 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 3.835 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 3.835 | ||
Riga 185: | Riga 185: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 9.480 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 9.480 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | -980 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | -980 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 4.165 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 4.165 | ||
Riga 191: | Riga 191: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 73.400 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 73.400 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 10.310 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 10.310 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | -1.060 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 4.502 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 252.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 80.900 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 11.140 | |||
|} | |} |
Versione delle 07:54, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 3x4 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | |||
---|---|---|---|---|---|
1d | se motivato | ||||
Età del Bronzo | -50 | 83 | 60 | 600 | 570 |
Età del Ferro | -90 | 179 | 96 | 1.400 | 980 |
Alto Medioevo | -100 | 275 | 240 | 2.400 | 1.080 |
Pieno Medioevo | -110 | 386 | 480 | 3.400 | 1.210 |
Basso Medioevo | -130 | 507 | 720 | 4.400 | 1.350 |
Età Coloniale | -150 | 640 | 1.200 | 6.800 | 1.580 |
Età Industriale | -170 | 782 | 2.400 | 8.400 | 1.780 |
Età Progressista | -190 | 933 | 3.600 | 10.200 | 1.960 |
Età Moderna | -200 | 1.094 | 6.000 | 12.700 | 2.100 |
Età Postmoderna | -210 | 1.261 | 9.600 | 16.000 | 2.180 |
Età Contemporanea | -240 | 1.437 | 14.400 | 20.800 | 2.540 |
Età del Domani | -290 | 1.619 | 24.000 | 24.100 | 3.080 |
Età del Futuro | -350 | 1.811 | 38.400 | 27.700 | 3.690 |
Futuro Artico | -410 | 2.009 | 57.600 | 31.400 | 4.300 |
Futuro Oceanico | -470 | 2.212 | 72.000 | 35.400 | 4.960 |
Futuro Virtuale | -560 | 2.423 | 96.000 | 39.700 | 5.930 |
Era Spaziale: Marte | -900 | 3.835 | 156.000 | 66.300 | 9.480 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | -980 | 4.165 | 216.000 | 73.400 | 10.310 |
Era Spaziale: Venere | -1.060 | 4.502 | 252.000 | 80.900 | 11.140 |