Granaio - Liv. 1: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 74: | Riga 74: | ||
! style="text-align: center;" | 3 x {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/harvest_farm-3417d8d46.png}} | ! style="text-align: center;" | 3 x {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/harvest_farm-3417d8d46.png}} | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 350 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 350 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 85 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 85 | ||
Riga 83: | Riga 83: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 6 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 6 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 610 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 610 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 183 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 183 | ||
Riga 200: | Riga 200: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 178 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 178 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 3.070 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 3.070 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 2.255 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 2.255 | ||
Riga 218: | Riga 218: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 255 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 255 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 5.870 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 5.870 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 3.909 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 3.909 | ||
Riga 227: | Riga 227: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 301 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 301 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 6.380 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 6.380 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 4.246 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 4.246 | ||
Riga 235: | Riga 235: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 1 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 348 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 348 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 6.890 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 4.590 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 252.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 64.700 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 29.500 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 1 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 394 | |||
|} | |} |
Versione delle 07:54, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 4x3 | ||||||||||||
Set: | Masseria | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1d | 1 x | 2 x | 3 x | ||||
Età del Bronzo | 350 | 85 | 60 | 500 | 500 | 1 | 6 |
Età del Ferro | 610 | 183 | 96 | 1.200 | 1.190 | 1 | 7 |
Alto Medioevo | 670 | 280 | 240 | 1.900 | 1.980 | 1 | 9 |
Pieno Medioevo | 750 | 394 | 480 | 2.700 | 2.770 | 1 | 11 |
Basso Medioevo | 830 | 517 | 720 | 3.600 | 3.660 | 1 | 12 |
Età Coloniale | 980 | 652 | 1.200 | 5.400 | 4.650 | 1 | 14 |
Età Industriale | 1.100 | 797 | 2.400 | 6.700 | 5.640 | 1 | 20 |
Età Progressista | 1.210 | 951 | 3.600 | 8.200 | 6.630 | 1 | 27 |
Età Moderna | 1.300 | 1.115 | 6.000 | 10.200 | 7.720 | 1 | 39 |
Età Postmoderna | 1.350 | 1.285 | 9.600 | 12.800 | 8.810 | 1 | 54 |
Età Contemporanea | 1.570 | 1.465 | 14.400 | 16.700 | 9.900 | 1 | 78 |
Età del Domani | 1.910 | 1.651 | 24.000 | 19.300 | 11.090 | 1 | 105 |
Età del Futuro | 2.290 | 1.846 | 38.400 | 22.100 | 12.180 | 1 | 139 |
Futuro Artico | 2.660 | 2.048 | 57.600 | 25.100 | 13.370 | 1 | 178 |
Futuro Oceanico | 3.070 | 2.255 | 72.000 | 28.300 | 14.650 | 1 | 216 |
Futuro Virtuale | 3.670 | 2.470 | 96.000 | 31.700 | 15.840 | 1 | 255 |
Era Spaziale: Marte | 5.870 | 3.909 | 156.000 | 53.000 | 25.640 | 1 | 301 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 6.380 | 4.246 | 216.000 | 58.700 | 27.520 | 1 | 348 |
Era Spaziale: Venere | 6.890 | 4.590 | 252.000 | 64.700 | 29.500 | 1 | 394 |