Tempio del sole - Liv. 1: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 67: | Riga 67: | ||
! style="text-align: center;" colspan="1" | se motivato | ! style="text-align: center;" colspan="1" | se motivato | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 60 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 60 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | +6% | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | +6% | ||
Riga 74: | Riga 74: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 600 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 600 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 96 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 96 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | +6% | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | +6% | ||
Riga 165: | Riga 165: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 17.000 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 17.000 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 72.000 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 72.000 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | +6% | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | +6% | ||
Riga 179: | Riga 179: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 20.200 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 20.200 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 156.000 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 156.000 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | +6% | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | +6% | ||
Riga 186: | Riga 186: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 32.600 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 32.600 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 216.000 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 216.000 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | +6% | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | +6% | ||
Riga 192: | Riga 192: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 1 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 35.000 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 35.000 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 252.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | +6% | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 85.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 1 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 37.600 | |||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/def_boost_attacker-af9f07bde.png}} per l'esercito d'attacco<br> | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/def_boost_attacker-af9f07bde.png}} per l'esercito d'attacco<br> |
Versione delle 07:54, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 4x3 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | |||
---|---|---|---|---|---|
1d | se motivato | ||||
Età del Bronzo | 60 | +6% | 600 | 1 | 600 |
Età del Ferro | 96 | +6% | 1.500 | 1 | 1.500 |
Alto Medioevo | 240 | +6% | 2.500 | 1 | 2.500 |
Pieno Medioevo | 480 | +6% | 3.500 | 1 | 3.500 |
Basso Medioevo | 720 | +6% | 4.700 | 1 | 4.700 |
Età Coloniale | 1.200 | +6% | 7.100 | 1 | 5.900 |
Età Industriale | 2.400 | +6% | 8.900 | 1 | 7.200 |
Età Progressista | 3.600 | +6% | 10.700 | 1 | 8.400 |
Età Moderna | 6.000 | +6% | 13.400 | 1 | 9.800 |
Età Postmoderna | 9.600 | +6% | 16.800 | 1 | 11.200 |
Età Contemporanea | 14.400 | +6% | 21.900 | 1 | 12.600 |
Età del Domani | 24.000 | +6% | 25.300 | 1 | 14.100 |
Età del Futuro | 38.400 | +6% | 29.000 | 1 | 15.500 |
Futuro Artico | 57.600 | +6% | 33.000 | 1 | 17.000 |
Futuro Oceanico | 72.000 | +6% | 37.200 | 1 | 18.700 |
Futuro Virtuale | 96.000 | +6% | 41.700 | 1 | 20.200 |
Era Spaziale: Marte | 156.000 | +6% | 69.600 | 1 | 32.600 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 216.000 | +6% | 77.100 | 1 | 35.000 |
Era Spaziale: Venere | 252.000 | +6% | 85.000 | 1 | 37.600 |
per l'esercito d'attacco