Stregone: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 74: | Riga 74: | ||
! style="text-align: center;" | 1d | ! style="text-align: center;" | 1d | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 1 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 68 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 68 | ||
Riga 85: | Riga 85: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 224 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 224 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 1 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 116 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 116 | ||
Riga 228: | Riga 228: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 6.048 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 6.048 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 1 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 591 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 591 | ||
Riga 250: | Riga 250: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 7.168 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 7.168 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 1 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 1.129 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 1.129 | ||
Riga 261: | Riga 261: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 11.603 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 11.603 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 1 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 1.227 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 1.227 | ||
Riga 271: | Riga 271: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 6.227 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 6.227 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 12.454 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 12.454 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 1 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 1.326 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 126.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 334 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 1.113 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 2.670 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 4.450 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 6.675 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 13.350 | |||
|} | |} |
Versione delle 07:52, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici produttivi | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 3x2 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Richiede | Fornisce | Produce | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5m | 15m | 1h | 4h | 8h | 1d | ||||
Età del Bronzo | 1 | 68 | 30 | 6 | 19 | 45 | 75 | 112 | 224 |
Età del Ferro | 1 | 116 | 48 | 13 | 45 | 108 | 179 | 269 | 538 |
Alto Medioevo | 1 | 129 | 120 | 22 | 75 | 179 | 299 | 448 | 896 |
Pieno Medioevo | 1 | 144 | 240 | 31 | 105 | 251 | 418 | 627 | 1.254 |
Basso Medioevo | 1 | 160 | 360 | 41 | 138 | 332 | 553 | 829 | 1.658 |
Età Coloniale | 1 | 188 | 600 | 53 | 175 | 421 | 702 | 1.053 | 2.106 |
Età Industriale | 1 | 212 | 1.200 | 64 | 213 | 511 | 851 | 1.277 | 2.554 |
Età Progressista | 1 | 233 | 1.800 | 75 | 250 | 600 | 1.001 | 1.501 | 3.002 |
Età Moderna | 1 | 250 | 3.000 | 87 | 291 | 699 | 1.165 | 1.747 | 3.494 |
Età Postmoderna | 1 | 260 | 4.800 | 100 | 332 | 797 | 1.329 | 1.994 | 3.987 |
Età Contemporanea | 1 | 302 | 7.200 | 112 | 373 | 896 | 1.493 | 2.240 | 4.480 |
Età del Domani | 1 | 367 | 12.000 | 125 | 418 | 1.004 | 1.673 | 2.509 | 5.018 |
Età del Futuro | 1 | 440 | 19.200 | 138 | 459 | 1.102 | 1.837 | 2.755 | 5.510 |
Futuro Artico | 1 | 512 | 28.800 | 151 | 504 | 1.210 | 2.016 | 3.024 | 6.048 |
Futuro Oceanico | 1 | 591 | 36.000 | 166 | 553 | 1.326 | 2.210 | 3.315 | 6.630 |
Futuro Virtuale | 1 | 706 | 48.000 | 179 | 597 | 1.434 | 2.389 | 3.584 | 7.168 |
Era Spaziale: Marte | 1 | 1.129 | 78.000 | 290 | 967 | 2.321 | 3.868 | 5.802 | 11.603 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 1 | 1.227 | 108.000 | 311 | 1.038 | 2.491 | 4.151 | 6.227 | 12.454 |
Era Spaziale: Venere | 1 | 1.326 | 126.000 | 334 | 1.113 | 2.670 | 4.450 | 6.675 | 13.350 |