Età Postmoderna Unità: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 1: | Riga 1: | ||
{{# | {| style="margin: auto; width: 100%" class="sortable jquery-tablesorter" | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Era | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Tipo | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/attack.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/defense.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/range.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/movement.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/attack.png}}<br />Bonus | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/defense.png}}<br />Bonus | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Abilità | ||
| | |- style="background-color:##4f5751;border-color:##f8f8f8;color:##ffead5;" | ||
| | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_PostModernEra_champion.jpg<br />[[Campione]] | ||
| | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | Età Postmoderna | ||
| | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png<br />Unità Pesante | ||
| | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 8000 | ||
| | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 75 | ||
| | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 65 | ||
| | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 10 | ||
| | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 28 | ||
| | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +40<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged.png}} +40 | ||
| | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +40<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged.png}} +40<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain.png}} +25 | ||
| | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/chivalry.png}}<br />[[Abilità_Unità#Cavalleria|Cavalleria]]<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/call_of_duty.png}}<br />[[Abilità_Unità#Chiamata al Dovere|Chiamata al Dovere]] | ||
| | |- style="background-color:##4f5751;border-color:##f8f8f8;color:##ffead5;" | ||
| | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_commando.jpg<br />[[Unità d'assalto]] | ||
| | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | Età Postmoderna | ||
| | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png<br />Unità Leggera | ||
| | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 3600 | ||
| | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 80 | ||
| | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 55 | ||
| | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 7 | ||
| | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 18 | ||
| | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +40<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged.png}} +40<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/sandbagcircle.png}} +25 | ||
| | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +40<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged.png}} +40<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/forest.png}} +50<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/sandbagcircle.png}} +25 | ||
| | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/close_quarters.png}}<br />[[Abilità_Unità#Corpo a Corpo|Corpo a Corpo]]<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/stealth.png}}<br />[[Abilità_Unità#Furtività|Furtività]] | ||
| | |- style="background-color:##4f5751;border-color:##f8f8f8;color:##ffead5;" | ||
| | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_automatic_rifleman.jpg<br />[[Unità con mitragliatrice]] | ||
| | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | Età Postmoderna | ||
| | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png<br />Unità a Distanza | ||
| | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 4800 | ||
| | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 70 | ||
}} | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 55 | ||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 10 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 14 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +35<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +35<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rocks.png}} +25<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/sandbagcircle.png}} +35 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +35<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +35<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rocks.png}} +25<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/sandbagcircle.png}} +35 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/contact.png}}<br />[[Abilità_Unità#Contatto!|Contatto!]]<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/unit_ability_dug_in.png}}<br />[[Abilità_Unità#Scava Trincee|Scava Trincee]] | |||
|- style="background-color:##4f5751;border-color:##f8f8f8;color:##ffead5;" | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_infantry_fighting_vehicle.jpg<br />[[Veicolo della fanteria]] | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | Età Postmoderna | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png<br />Unità Veloce | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 3200 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 75 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 65 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 10 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 28 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +40<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged.png}} +40 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +40<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged.png}} +40<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain.png}} +25 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | | |||
|- style="background-color:##4f5751;border-color:##f8f8f8;color:##ffead5;" | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_universal_tank.jpg<br />[[Carro armato universale]] | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | Età Postmoderna | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png<br />Unità Pesante | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 4000 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 80 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 75 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 10 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 22 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +65<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +65<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain.png}} +15 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +65<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +65 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | | |||
|- style="background-color:##4f5751;border-color:##f8f8f8;color:##ffead5;" | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_rocket_artillery.jpg<br />[[Artiglieria Lanciarazzi]] | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | Età Postmoderna | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged.png<br />Unità d'Artiglieria | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 4400 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 45 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 35 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 18 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 16 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +35<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +25 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +35<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +25 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | | |||
|} |
Versione delle 10:14, 12 gen 2021
Era | Tipo | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() Bonus |
![]() Bonus |
Abilità | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Campione |
Età Postmoderna | ![]() Unità Pesante |
8000 | 75 | 65 | 10 | 28 | ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() Cavalleria ![]() Chiamata al Dovere |
![]() Unità d'assalto |
Età Postmoderna | ![]() Unità Leggera |
3600 | 80 | 55 | 7 | 18 | ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Corpo a Corpo ![]() Furtività |
![]() Unità con mitragliatrice |
Età Postmoderna | ![]() Unità a Distanza |
4800 | 70 | 55 | 10 | 14 | ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Contatto! ![]() Scava Trincee |
![]() Veicolo della fanteria |
Età Postmoderna | ![]() Unità Veloce |
3200 | 75 | 65 | 10 | 28 | ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
|
![]() Carro armato universale |
Età Postmoderna | ![]() Unità Pesante |
4000 | 80 | 75 | 10 | 22 | ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
|
![]() Artiglieria Lanciarazzi |
Età Postmoderna | ![]() Unità d'Artiglieria |
4400 | 45 | 35 | 18 | 16 | ![]() ![]() |
![]() ![]() |