Tholos degli Idoli - Liv. 10: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 24: | Riga 24: | ||
| style="width: 30%;" | '''Introdotto da:''' | | style="width: 30%;" | '''Introdotto da:''' | ||
| style="width: 70%;" | [[Eventi e missioni]] | | style="width: 70%;" | [[Eventi e missioni]] | ||
|- | |||
| style="width: 30%;" | '''Valore di scambio dell'oggetto:''' | |||
| style="width: 70%;" | | |||
{| | |||
|- | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Tempo | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/trade_coins.png}} | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/gemstones.png}} | |||
|- | |||
| 2h | |||
| 8.640 | |||
| 7 - 12 | |||
|- | |||
| 8h | |||
| 10.800 | |||
| 9 - 15 | |||
|- | |||
| 1d | |||
| 12.960 | |||
| 11 - 18 | |||
|} | |||
|} | |} | ||
Versione delle 14:37, 2 dic 2019
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street.png 1x1Property "StreetLevel" (as page type) with input value " 1x1" contains invalid characters or is incomplete and therefore can cause unexpected results during a query or annotation process.
| ||||||||||||
Dimensioni: | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size.png 4x4Property "Size" (as page type) with input value " 4x4" contains invalid characters or is incomplete and therefore can cause unexpected results during a query or annotation process.
| ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1d | se motivato | ||||||||
Età del bronzo | 900 | 80 | 1.300 | 1.000 | 13 | 4 | 5 | 5 | 5 |
Età del ferro | 1.550 | 128 | 2.900 | 2.400 | 17 | 4 | 5 | 5 | 5 |
Alto Medioevo | 1.720 | 320 | 4.300 | 4.000 | 21 | 4 | 5 | 5 | 5 |
Pieno Medioevo | 1.920 | 640 | 6.100 | 5.600 | 24 | 4 | 5 | 5 | 5 |
Basso Medioevo | 2.140 | 960 | 8.000 | 7.400 | 28 | 4 | 5 | 5 | 5 |
Età Coloniale | 2.510 | 1.600 | 12.200 | 9.400 | 33 | 4 | 5 | 5 | 5 |
Età Industriale | 2.830 | 3.200 | 15.200 | 11.400 | 46 | 4 | 5 | 5 | 5 |
Età Progressista | 3.110 | 4.800 | 18.400 | 13.400 | 64 | 4 | 5 | 5 | 5 |
Età Moderna | 3.330 | 8.000 | 22.900 | 15.600 | 92 | 4 | 5 | 5 | 5 |
Età Postmoderna | 3.470 | 12.800 | 28.800 | 17.800 | 128 | 4 | 5 | 5 | 5 |
Età Contemporanea | 4.030 | 19.200 | 37.500 | 20.000 | 183 | 4 | 5 | 5 | 5 |
Età del Domani | 4.890 | 32.000 | 43.400 | 22.400 | 247 | 4 | 5 | 5 | 5 |
Età del Futuro | 5.860 | 51.200 | 49.800 | 24.600 | 302 | 4 | 5 | 5 | 5 |
Futuro Artico | 6.820 | 76.800 | 56.600 | 27.000 | 366 | 4 | 5 | 5 | 5 |
Futuro oceanico | 7.880 | 96.000 | 63.800 | 29.600 | 421 | 4 | 5 | 5 | 5 |
Futuro Virtuale | 9.410 | 128.000 | 71.400 | 32.000 | 512 | 4 | 5 | 5 | 5 |
Era Spaziale di Marte | 15.050 | 208.000 | 119.300 | 51.800 | 622 | 4 | 5 | 5 | 5 |
Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)