Tenuta degli sfidanti: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
(Creata pagina con "{| | style="text-align: center;" colspan="2" |400px|link= - Monete raddoppiate, produzione di medaglie e incremento alla capacit...") |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 15: | Riga 15: | ||
| style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 3x2 | | style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 3x2 | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;"| ''' | | style="width: 30%;"| '''Introdotto con:''' | ||
| style="width: 70%;"| [[Coppa di Calcio FoE]] 2018 | | style="width: 70%;"| [[Coppa di Calcio FoE]] 2018 | ||
|} | |} | ||
Riga 136: | Riga 136: | ||
| 3 % | | 3 % | ||
| 36,000 | | 36,000 | ||
|- | |||
| style="color:black; background-color:#e1bfff;" | Futuro virtuale | |||
| 470 | |||
| 17,900 | |||
| 62 | |||
| 3 % | |||
| 48,000 | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
[[File:icon_attack.png|link=]] Incrementa l'attacco solo dell'esercito attaccante. | [[File:icon_attack.png|link=]] Incrementa l'attacco solo dell'esercito attaccante. |
Versione delle 18:24, 27 lug 2018
- Monete raddoppiate, produzione di medaglie e incremento alla capacità di attacco quando motivato; | |
Caratteristiche | |
Tipologia: | Edificio residenziale |
Dimensioni: | 3x2 |
Introdotto con: | Coppa di Calcio FoE 2018 |
Era | (al giorno) |
(se motivato) |
(se motivato) |
||
---|---|---|---|---|---|
Età del bronzo | 20 | 300 | 3 | 3 % | 30 |
Età del ferro | 40 | 700 | 4 | 3 % | 48 |
Alto medioevo | 50 | 1,100 | 5 | 3 % | 120 |
Pieno medioevo | 80 | 1,500 | 6 | 3 % | 240 |
Basso medioevo | 100 | 2,000 | 7 | 3 % | 360 |
Età coloniale | 120 | 3,000 | 8 | 3 % | 600 |
Età industriale | 150 | 3,800 | 10 | 3 % | 1,200 |
Età progressista | 180 | 4,600 | 12 | 3 % | 1,800 |
Età moderna | 210 | 5,700 | 16 | 3 % | 3,000 |
Età postmoderna | 250 | 7,200 | 21 | 3 % | 4,800 |
Età contemporanea | 280 | 9,400 | 26 | 3 % | 7,200 |
Il domani | 310 | 10,900 | 35 | 3 % | 12,000 |
Futuro | 350 | 12,400 | 43 | 3 % | 19,200 |
Futuro artico | 390 | 14,100 | 52 | 3 % | 28,800 |
Futuro oceanico | 430 | 15,900 | 60 | 3 % | 36,000 |
Futuro virtuale | 470 | 17,900 | 62 | 3 % | 48,000 |
Incrementa l'attacco solo dell'esercito attaccante.