Vigneto di terracotta - Liv. 4: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 242: | Riga 242: | ||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 120.100 | | style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 120.100 | ||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 592 | | style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 592 | ||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 1 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 6 | |||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Satellite di Giove | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 12.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 9.443 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 360.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 131.800 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 669 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 1 | ||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 6 | | style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 6 | ||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)<br> | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)<br> |
Versione delle 11:54, 25 apr 2022
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 5x3 | ||||||||||||
Catena: | Vigneto di terracotta | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1d | |||||||
Età del Bronzo | 570 | 163 | 75 | 900 | 9 | 1 | 6 |
Età del Ferro | 980 | 349 | 120 | 2.100 | 12 | 1 | 6 |
Alto Medioevo | 1.080 | 536 | 300 | 3.600 | 15 | 1 | 6 |
Pieno Medioevo | 1.210 | 752 | 600 | 5.000 | 17 | 1 | 6 |
Basso Medioevo | 1.350 | 987 | 900 | 6.600 | 20 | 1 | 6 |
Età Coloniale | 1.580 | 1.246 | 1.500 | 10.000 | 24 | 1 | 6 |
Età Industriale | 1.780 | 1.523 | 3.000 | 12.500 | 33 | 1 | 6 |
Età Progressista | 1.960 | 1.818 | 4.500 | 15.200 | 45 | 1 | 6 |
Età Moderna | 2.100 | 2.131 | 7.500 | 18.900 | 65 | 1 | 6 |
Età Postmoderna | 2.180 | 2.456 | 12.000 | 23.800 | 90 | 1 | 6 |
Età Contemporanea | 2.540 | 2.799 | 18.000 | 30.900 | 129 | 1 | 6 |
Età del Domani | 3.080 | 3.154 | 30.000 | 35.800 | 174 | 1 | 6 |
Età del Futuro | 3.690 | 3.527 | 48.000 | 41.000 | 213 | 1 | 6 |
Futuro Artico | 4.300 | 3.912 | 72.000 | 46.600 | 258 | 1 | 6 |
Futuro Oceanico | 4.960 | 4.309 | 90.000 | 52.600 | 296 | 1 | 6 |
Futuro Virtuale | 5.930 | 4.719 | 120.000 | 58.900 | 360 | 1 | 6 |
Era Spaziale: Marte | 9.480 | 7.469 | 195.000 | 98.400 | 438 | 1 | 6 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 10.310 | 8.113 | 270.000 | 109.000 | 515 | 1 | 6 |
Era Spaziale: Venere | 11.140 | 8.769 | 315.000 | 120.100 | 592 | 1 | 6 |
Era Spaziale: Satellite di Giove | 12.000 | 9.443 | 360.000 | 131.800 | 669 | 1 | 6 |
Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)