Liv. 1 - Caffè della Piazza: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 223: | Riga 223: | ||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 175 | | style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 175 | ||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 16.090 | | style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 16.090 | ||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 1 | |||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Satellite di Giove | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 2.589 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 144.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 44.400 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 196 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 17.120 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 1 | ||
|} | |} |
Versione delle 11:52, 25 apr 2022
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 3x2 | ||||||||||||
Set: | Set Piazza | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
1d | 1 x | 2 x | 3 x | |||
Età del Bronzo | 45 | 30 | 300 | 3 | 270 | 1 |
Età del Ferro | 96 | 48 | 700 | 4 | 650 | 1 |
Alto Medioevo | 147 | 120 | 1.200 | 4 | 1.080 | 1 |
Pieno Medioevo | 206 | 240 | 1.700 | 5 | 1.510 | 1 |
Basso Medioevo | 271 | 360 | 2.200 | 6 | 2.000 | 1 |
Età Coloniale | 342 | 600 | 3.400 | 7 | 2.540 | 1 |
Età Industriale | 417 | 1.200 | 4.200 | 9 | 3.080 | 1 |
Età Progressista | 498 | 1.800 | 5.100 | 12 | 3.620 | 1 |
Età Moderna | 584 | 3.000 | 6.400 | 18 | 4.210 | 1 |
Età Postmoderna | 673 | 4.800 | 8.000 | 24 | 4.810 | 1 |
Età Contemporanea | 767 | 7.200 | 10.400 | 35 | 5.400 | 1 |
Età del Domani | 865 | 12.000 | 12.100 | 47 | 6.050 | 1 |
Età del Futuro | 967 | 19.200 | 13.800 | 62 | 6.640 | 1 |
Futuro Artico | 1.073 | 28.800 | 15.700 | 79 | 7.290 | 1 |
Futuro Oceanico | 1.181 | 36.000 | 17.700 | 96 | 7.990 | 1 |
Futuro Virtuale | 1.294 | 48.000 | 19.800 | 114 | 8.640 | 1 |
Era Spaziale: Marte | 2.048 | 78.000 | 33.100 | 134 | 13.990 | 1 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 2.224 | 108.000 | 36.700 | 155 | 15.010 | 1 |
Era Spaziale: Venere | 2.404 | 126.000 | 40.500 | 175 | 16.090 | 1 |
Era Spaziale: Satellite di Giove | 2.589 | 144.000 | 44.400 | 196 | 17.120 | 1 |