Forno invernale - Lv. 4: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 68: | Riga 68: | ||
! style="text-align: center;" colspan="3" | se motivato | ! style="text-align: center;" colspan="3" | se motivato | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 1.000 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 1.000 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 192 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 192 | ||
Riga 77: | Riga 77: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 5 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 1.720 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 1.720 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 412 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 412 | ||
Riga 194: | Riga 194: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 5 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 8.700 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 8.700 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 5.084 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 5.084 | ||
Riga 212: | Riga 212: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 5 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 16.640 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 16.640 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 8.811 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 8.811 | ||
Riga 221: | Riga 221: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 5 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 18.080 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 18.080 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 9.571 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 9.571 | ||
Riga 229: | Riga 229: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 2 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 2 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 19.530 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 10.345 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 315.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 178.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 24.300 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 2 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 5 | |||
|} | |} |
Versione delle 07:56, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 3x5 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1d | se motivato | ||||||
Età del Bronzo | 1.000 | 192 | 75 | 1.300 | 1.240 | 2 | 5 |
Età del Ferro | 1.720 | 412 | 120 | 3.200 | 2.140 | 2 | 5 |
Alto Medioevo | 1.900 | 632 | 300 | 5.300 | 2.360 | 2 | 5 |
Pieno Medioevo | 2.120 | 888 | 600 | 7.400 | 2.630 | 2 | 5 |
Basso Medioevo | 2.360 | 1.164 | 900 | 9.800 | 2.940 | 2 | 5 |
Età Coloniale | 2.780 | 1.470 | 1.500 | 14.900 | 3.450 | 2 | 5 |
Età Industriale | 3.130 | 1.796 | 3.000 | 18.500 | 3.900 | 2 | 5 |
Età Progressista | 3.440 | 2.144 | 4.500 | 22.500 | 4.280 | 2 | 5 |
Età Moderna | 3.680 | 2.513 | 7.500 | 28.000 | 4.580 | 2 | 5 |
Età Postmoderna | 3.830 | 2.897 | 12.000 | 35.200 | 4.770 | 2 | 5 |
Età Contemporanea | 4.450 | 3.302 | 18.000 | 45.800 | 5.540 | 2 | 5 |
Età del Domani | 5.410 | 3.720 | 30.000 | 53.100 | 6.730 | 2 | 5 |
Età del Futuro | 6.480 | 4.161 | 48.000 | 60.800 | 8.060 | 2 | 5 |
Futuro Artico | 7.540 | 4.615 | 72.000 | 69.100 | 9.380 | 2 | 5 |
Futuro Oceanico | 8.700 | 5.084 | 90.000 | 77.900 | 10.830 | 2 | 5 |
Futuro Virtuale | 10.400 | 5.566 | 120.000 | 87.300 | 12.940 | 2 | 5 |
Era Spaziale: Marte | 16.640 | 8.811 | 195.000 | 145.800 | 20.700 | 2 | 5 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 18.080 | 9.571 | 270.000 | 161.500 | 22.500 | 2 | 5 |
Era Spaziale: Venere | 19.530 | 10.345 | 315.000 | 178.000 | 24.300 | 2 | 5 |