Forno invernale - Lv. 2: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 66: | Riga 66: | ||
! style="text-align: center;" colspan="1" | se motivato | ! style="text-align: center;" colspan="1" | se motivato | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 830 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 830 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 178 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 178 | ||
Riga 73: | Riga 73: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 1.060 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 1.060 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 1.430 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 1.430 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 383 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 383 | ||
Riga 164: | Riga 164: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 8.020 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 8.020 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 7.250 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 7.250 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 4.726 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 4.726 | ||
Riga 178: | Riga 178: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 11.060 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 11.060 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 13.850 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 13.850 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 8.191 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 8.191 | ||
Riga 185: | Riga 185: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 17.690 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 17.690 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 15.050 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 15.050 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 8.897 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 8.897 | ||
Riga 191: | Riga 191: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 137.000 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 137.000 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 19.220 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 19.220 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 16.260 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 9.616 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 315.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 151.100 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 20.770 | |||
|} | |} |
Versione delle 07:56, 15 apr 2021
![]() | |||||||||||||
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | ![]() | ||||||||||||
Strada: | ![]() | ||||||||||||
Dimensioni: | ![]() | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | |||
---|---|---|---|---|---|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() | |
1d | se motivato | ||||
Età del Bronzo | 830 | 178 | 75 | 1.100 | 1.060 |
Età del Ferro | 1.430 | 383 | 120 | 2.700 | 1.820 |
Alto Medioevo | 1.580 | 587 | 300 | 4.500 | 2.020 |
Pieno Medioevo | 1.760 | 825 | 600 | 6.300 | 2.250 |
Basso Medioevo | 1.970 | 1.082 | 900 | 8.300 | 2.510 |
Età Coloniale | 2.310 | 1.366 | 1.500 | 12.600 | 2.950 |
Età Industriale | 2.610 | 1.670 | 3.000 | 15.700 | 3.330 |
Età Progressista | 2.860 | 1.993 | 4.500 | 19.100 | 3.660 |
Età Moderna | 3.060 | 2.336 | 7.500 | 23.700 | 3.910 |
Età Postmoderna | 3.190 | 2.693 | 12.000 | 29.900 | 4.070 |
Età Contemporanea | 3.710 | 3.069 | 18.000 | 38.900 | 4.740 |
Età del Domani | 4.500 | 3.458 | 30.000 | 45.000 | 5.750 |
Età del Futuro | 5.390 | 3.868 | 48.000 | 51.600 | 6.890 |
Futuro Artico | 6.280 | 4.290 | 72.000 | 58.600 | 8.020 |
Futuro Oceanico | 7.250 | 4.726 | 90.000 | 66.100 | 9.250 |
Futuro Virtuale | 8.660 | 5.174 | 120.000 | 74.100 | 11.060 |
Era Spaziale: Marte | 13.850 | 8.191 | 195.000 | 123.700 | 17.690 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 15.050 | 8.897 | 270.000 | 137.000 | 19.220 |
Era Spaziale: Venere | 16.260 | 9.616 | 315.000 | 151.100 | 20.770 |