Treno d'inverno - Liv. 8: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 76: | Riga 76: | ||
! style="text-align: center;" | | ! style="text-align: center;" | | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 630 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 630 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 201 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 201 | ||
Riga 86: | Riga 86: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 10 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 10 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 1.090 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 1.090 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 432 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 432 | ||
Riga 216: | Riga 216: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 10 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 10 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 5.510 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 5.510 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 5.338 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 5.338 | ||
Riga 236: | Riga 236: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 10 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 10 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 10.540 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 10.540 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 9.252 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 9.252 | ||
Riga 246: | Riga 246: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 10 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 10 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 11.450 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 11.450 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 10.049 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 10.049 | ||
Riga 255: | Riga 255: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 4 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 4 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 10 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 10 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 12.370 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 10.862 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 441.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 141.600 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 14.850 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 1.518 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 4 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 10 | |||
|} | |} |
Versione delle 07:56, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 7x3 | ||||||||||||
Catena: | Treno d'inverno | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1d | ||||||||
Età del Bronzo | 630 | 201 | 105 | 1.050 | 760 | 24 | 4 | 10 |
Età del Ferro | 1.090 | 432 | 168 | 2.500 | 1.300 | 30 | 4 | 10 |
Alto Medioevo | 1.200 | 663 | 420 | 4.200 | 1.440 | 37 | 4 | 10 |
Pieno Medioevo | 1.340 | 932 | 840 | 5.900 | 1.610 | 43 | 4 | 10 |
Basso Medioevo | 1.500 | 1.223 | 1.260 | 7.800 | 1.790 | 50 | 4 | 10 |
Età Coloniale | 1.760 | 1.543 | 2.100 | 11.800 | 2.110 | 60 | 4 | 10 |
Età Industriale | 1.980 | 1.886 | 4.200 | 14.700 | 2.380 | 83 | 4 | 10 |
Età Progressista | 2.180 | 2.251 | 6.300 | 17.900 | 2.610 | 116 | 4 | 10 |
Età Moderna | 2.330 | 2.639 | 10.500 | 22.300 | 2.800 | 165 | 4 | 10 |
Età Postmoderna | 2.430 | 3.042 | 16.800 | 28.000 | 2.910 | 231 | 4 | 10 |
Età Contemporanea | 2.820 | 3.467 | 25.200 | 36.500 | 3.390 | 330 | 4 | 10 |
Età del Domani | 3.420 | 3.906 | 42.000 | 42.200 | 4.110 | 446 | 4 | 10 |
Età del Futuro | 4.100 | 4.369 | 67.200 | 48.400 | 4.920 | 545 | 4 | 10 |
Futuro Artico | 4.780 | 4.846 | 100.800 | 55.000 | 5.730 | 660 | 4 | 10 |
Futuro Oceanico | 5.510 | 5.338 | 126.000 | 62.000 | 6.620 | 759 | 4 | 10 |
Futuro Virtuale | 6.590 | 5.845 | 168.000 | 69.400 | 7.900 | 924 | 4 | 10 |
Era Spaziale: Marte | 10.540 | 9.252 | 273.000 | 116.000 | 12.650 | 1.122 | 4 | 10 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 11.450 | 10.049 | 378.000 | 128.500 | 13.740 | 1.320 | 4 | 10 |
Era Spaziale: Venere | 12.370 | 10.862 | 441.000 | 141.600 | 14.850 | 1.518 | 4 | 10 |