Treno d'inverno - Liv. 7: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 76: | Riga 76: | ||
! style="text-align: center;" | | ! style="text-align: center;" | | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 600 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 600 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 196 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 196 | ||
Riga 86: | Riga 86: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 5 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 1.030 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 1.030 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 420 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 420 | ||
Riga 216: | Riga 216: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 5 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 5.240 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 5.240 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 5.187 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 5.187 | ||
Riga 236: | Riga 236: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 5 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 10.010 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 10.010 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 8.991 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 8.991 | ||
Riga 246: | Riga 246: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 5 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 10.880 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 10.880 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 9.766 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 9.766 | ||
Riga 255: | Riga 255: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 4 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 4 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 11.750 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 10.556 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 441.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 130.300 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 14.850 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 1.380 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 4 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 5 | |||
|} | |} |
Versione delle 07:56, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 7x3 | ||||||||||||
Catena: | Treno d'inverno | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1d | ||||||||
Età del Bronzo | 600 | 196 | 105 | 950 | 760 | 21 | 4 | 5 |
Età del Ferro | 1.030 | 420 | 168 | 2.300 | 1.300 | 27 | 4 | 5 |
Alto Medioevo | 1.140 | 645 | 420 | 3.850 | 1.440 | 33 | 4 | 5 |
Pieno Medioevo | 1.270 | 906 | 840 | 5.400 | 1.610 | 39 | 4 | 5 |
Basso Medioevo | 1.420 | 1.188 | 1.260 | 7.200 | 1.790 | 45 | 4 | 5 |
Età Coloniale | 1.670 | 1.500 | 2.100 | 10.900 | 2.110 | 54 | 4 | 5 |
Età Industriale | 1.880 | 1.833 | 4.200 | 13.600 | 2.380 | 75 | 4 | 5 |
Età Progressista | 2.070 | 2.188 | 6.300 | 16.500 | 2.610 | 105 | 4 | 5 |
Età Moderna | 2.210 | 2.565 | 10.500 | 20.500 | 2.800 | 150 | 4 | 5 |
Età Postmoderna | 2.310 | 2.956 | 16.800 | 25.800 | 2.910 | 210 | 4 | 5 |
Età Contemporanea | 2.680 | 3.369 | 25.200 | 33.500 | 3.390 | 300 | 4 | 5 |
Età del Domani | 3.250 | 3.796 | 42.000 | 38.800 | 4.110 | 405 | 4 | 5 |
Età del Futuro | 3.900 | 4.246 | 67.200 | 44.500 | 4.920 | 495 | 4 | 5 |
Futuro Artico | 4.540 | 4.709 | 100.800 | 50.600 | 5.730 | 600 | 4 | 5 |
Futuro Oceanico | 5.240 | 5.187 | 126.000 | 57.000 | 6.620 | 690 | 4 | 5 |
Futuro Virtuale | 6.260 | 5.680 | 168.000 | 63.900 | 7.900 | 840 | 4 | 5 |
Era Spaziale: Marte | 10.010 | 8.991 | 273.000 | 106.700 | 12.650 | 1.020 | 4 | 5 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 10.880 | 9.766 | 378.000 | 118.200 | 13.740 | 1.200 | 4 | 5 |
Era Spaziale: Venere | 11.750 | 10.556 | 441.000 | 130.300 | 14.850 | 1.380 | 4 | 5 |