Torre orientale del palazzo: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 69: | Riga 69: | ||
! style="text-align: center;" | 2 x {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/indian_palace-861c247de.png}} | ! style="text-align: center;" | 2 x {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/indian_palace-861c247de.png}} | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 20 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 20 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 180 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 180 | ||
Riga 75: | Riga 75: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 1 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 32 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 32 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 430 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 430 | ||
Riga 153: | Riga 153: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 1 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 24.000 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 24.000 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 10.630 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 10.630 | ||
Riga 165: | Riga 165: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 1 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 52.000 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 52.000 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 19.880 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 19.880 | ||
Riga 171: | Riga 171: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 1 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 72.000 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 72.000 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 22.020 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 22.020 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 26.920 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 26.920 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 1 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 84.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 24.280 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 29.670 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 1 | |||
|} | |} |
Versione delle 07:56, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 2x2 | ||||||||||||
Set: | Set Palazzo Indiano | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | ||
---|---|---|---|---|
1d | 1 x | 2 x | ||
Età del Bronzo | 20 | 180 | 220 | 1 |
Età del Ferro | 32 | 430 | 530 | 1 |
Alto Medioevo | 80 | 720 | 880 | 1 |
Pieno Medioevo | 160 | 1.010 | 1.230 | 1 |
Basso Medioevo | 240 | 1.330 | 1.630 | 1 |
Età Coloniale | 400 | 2.030 | 2.480 | 1 |
Età Industriale | 800 | 2.530 | 3.090 | 1 |
Età Progressista | 1.200 | 3.070 | 3.750 | 1 |
Età Moderna | 2.000 | 3.820 | 4.660 | 1 |
Età Postmoderna | 3.200 | 4.800 | 5.870 | 1 |
Età Contemporanea | 4.800 | 6.250 | 7.640 | 1 |
Età del Domani | 8.000 | 7.240 | 8.840 | 1 |
Età del Futuro | 12.800 | 8.290 | 10.140 | 1 |
Futuro Artico | 19.200 | 9.420 | 11.520 | 1 |
Futuro Oceanico | 24.000 | 10.630 | 12.990 | 1 |
Futuro Virtuale | 32.000 | 11.900 | 14.550 | 1 |
Era Spaziale: Marte | 52.000 | 19.880 | 24.300 | 1 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 72.000 | 22.020 | 26.920 | 1 |
Era Spaziale: Venere | 84.000 | 24.280 | 29.670 | 1 |