Villa del governatore - Liv. 2: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 66: | Riga 66: | ||
! style="text-align: center;" colspan="1" | se motivato | ! style="text-align: center;" colspan="1" | se motivato | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 880 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 880 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 213 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 213 | ||
Riga 73: | Riga 73: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 5 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 1.510 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 1.510 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 457 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 457 | ||
Riga 164: | Riga 164: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 5 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 7.680 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 7.680 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 5.639 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 5.639 | ||
Riga 178: | Riga 178: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 5 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 14.680 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 14.680 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 9.773 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 9.773 | ||
Riga 185: | Riga 185: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 5 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 15.950 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 15.950 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 10.616 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 10.616 | ||
Riga 191: | Riga 191: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 174.400 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 174.400 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 17.230 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 11.474 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 630.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 192.200 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 5 | |||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)<br> | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)<br> |
Versione delle 07:56, 15 apr 2021
![]() | |||||||||||||
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | ![]() | ||||||||||||
Strada: | ![]() | ||||||||||||
Dimensioni: | ![]() | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | |||
---|---|---|---|---|---|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() | |
1d | se motivato | ||||
Età del Bronzo | 880 | 213 | 150 | 1.400 | 5 |
Età del Ferro | 1.510 | 457 | 240 | 3.400 | 5 |
Alto Medioevo | 1.670 | 701 | 600 | 5.700 | 5 |
Pieno Medioevo | 1.870 | 984 | 1.200 | 8.000 | 5 |
Basso Medioevo | 2.080 | 1.292 | 1.800 | 10.600 | 5 |
Età Coloniale | 2.450 | 1.630 | 3.000 | 16.100 | 5 |
Età Industriale | 2.760 | 1.992 | 6.000 | 20.000 | 5 |
Età Progressista | 3.030 | 2.378 | 9.000 | 24.300 | 5 |
Età Moderna | 3.250 | 2.788 | 15.000 | 30.200 | 5 |
Età Postmoderna | 3.380 | 3.213 | 24.000 | 38.000 | 5 |
Età Contemporanea | 3.930 | 3.662 | 36.000 | 49.500 | 5 |
Età del Domani | 4.770 | 4.127 | 60.000 | 57.300 | 5 |
Età del Futuro | 5.710 | 4.615 | 96.000 | 65.700 | 5 |
Futuro Artico | 6.650 | 5.119 | 144.000 | 74.600 | 5 |
Futuro Oceanico | 7.680 | 5.639 | 180.000 | 84.100 | 5 |
Futuro Virtuale | 9.170 | 6.174 | 240.000 | 94.200 | 5 |
Era Spaziale: Marte | 14.680 | 9.773 | 390.000 | 157.400 | 5 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 15.950 | 10.616 | 540.000 | 174.400 | 5 |
Era Spaziale: Venere | 17.230 | 11.474 | 630.000 | 192.200 | 5 |
![goods-49dc375be.png](https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png)
Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)