La nave - Liv. 3: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 67: | Riga 67: | ||
! style="text-align: center;" colspan="3" | se motivato | ! style="text-align: center;" colspan="3" | se motivato | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 43 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 43 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 105 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 105 | ||
Riga 75: | Riga 75: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 1 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 91 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 91 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 168 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 168 | ||
Riga 179: | Riga 179: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 1 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 1.128 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 1.128 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 126.000 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 126.000 | ||
Riga 195: | Riga 195: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 1 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 1.955 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 1.955 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 273.000 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 273.000 | ||
Riga 203: | Riga 203: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 1 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 2.123 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 2.123 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 378.000 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 378.000 | ||
Riga 210: | Riga 210: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 600 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 600 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 1 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 2.295 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 441.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 127.500 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 16.700 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 690 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 1 | |||
|} | |} |
Versione delle 07:56, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 7x3 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
1d | se motivato | |||||
Età del Bronzo | 43 | 105 | 1.000 | 850 | 11 | 1 |
Età del Ferro | 91 | 168 | 2.300 | 1.470 | 14 | 1 |
Alto Medioevo | 140 | 420 | 3.800 | 1.620 | 17 | 1 |
Pieno Medioevo | 197 | 840 | 5.300 | 1.810 | 20 | 1 |
Basso Medioevo | 258 | 1.260 | 7.000 | 2.020 | 23 | 1 |
Età Coloniale | 326 | 2.100 | 10.700 | 2.370 | 27 | 1 |
Età Industriale | 398 | 4.200 | 13.300 | 2.680 | 38 | 1 |
Età Progressista | 476 | 6.300 | 16.100 | 2.940 | 53 | 1 |
Età Moderna | 558 | 10.500 | 20.000 | 3.150 | 75 | 1 |
Età Postmoderna | 643 | 16.800 | 25.200 | 3.280 | 105 | 1 |
Età Contemporanea | 732 | 25.200 | 32.800 | 3.810 | 150 | 1 |
Età del Domani | 825 | 42.000 | 38.000 | 4.620 | 203 | 1 |
Età del Futuro | 923 | 67.200 | 43.600 | 5.540 | 248 | 1 |
Futuro Artico | 1.024 | 100.800 | 49.500 | 6.450 | 300 | 1 |
Futuro Oceanico | 1.128 | 126.000 | 55.800 | 7.440 | 345 | 1 |
Futuro Virtuale | 1.235 | 168.000 | 62.500 | 8.890 | 420 | 1 |
Era Spaziale: Marte | 1.955 | 273.000 | 104.400 | 14.230 | 510 | 1 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 2.123 | 378.000 | 115.600 | 15.460 | 600 | 1 |
Era Spaziale: Venere | 2.295 | 441.000 | 127.500 | 16.700 | 690 | 1 |