Vigneto di terracotta - Liv. 3: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 70: | Riga 70: | ||
! style="text-align: center;" | | ! style="text-align: center;" | | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 510 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 510 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 155 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 155 | ||
Riga 77: | Riga 77: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 8 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 8 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 870 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 870 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 333 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 333 | ||
Riga 168: | Riga 168: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 215 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 215 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 4.430 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 4.430 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 4.108 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 4.108 | ||
Riga 182: | Riga 182: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 300 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 300 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 8.470 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 8.470 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 7.120 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 7.120 | ||
Riga 189: | Riga 189: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 365 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 365 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 9.200 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 9.200 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 7.734 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 7.734 | ||
Riga 195: | Riga 195: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 98.600 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 98.600 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 429 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 429 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 9.940 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 8.360 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 315.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 108.700 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 493 | |||
|} | |} |
Versione delle 07:55, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 5x3 | ||||||||||||
Catena: | Vigneto di terracotta | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | |||
---|---|---|---|---|---|
1d | |||||
Età del Bronzo | 510 | 155 | 75 | 800 | 8 |
Età del Ferro | 870 | 333 | 120 | 1.900 | 10 |
Alto Medioevo | 970 | 511 | 300 | 3.200 | 12 |
Pieno Medioevo | 1.080 | 717 | 600 | 4.500 | 14 |
Basso Medioevo | 1.200 | 941 | 900 | 6.000 | 17 |
Età Coloniale | 1.410 | 1.188 | 1.500 | 9.100 | 20 |
Età Industriale | 1.590 | 1.452 | 3.000 | 11.300 | 27 |
Età Progressista | 1.750 | 1.733 | 4.500 | 13.700 | 38 |
Età Moderna | 1.870 | 2.031 | 7.500 | 17.100 | 54 |
Età Postmoderna | 1.950 | 2.341 | 12.000 | 21.500 | 75 |
Età Contemporanea | 2.270 | 2.668 | 18.000 | 28.000 | 108 |
Età del Domani | 2.750 | 3.006 | 30.000 | 32.400 | 145 |
Età del Futuro | 3.300 | 3.362 | 48.000 | 37.200 | 177 |
Futuro Artico | 3.840 | 3.729 | 72.000 | 42.200 | 215 |
Futuro Oceanico | 4.430 | 4.108 | 90.000 | 47.600 | 247 |
Futuro Virtuale | 5.290 | 4.498 | 120.000 | 53.300 | 300 |
Era Spaziale: Marte | 8.470 | 7.120 | 195.000 | 89.100 | 365 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 9.200 | 7.734 | 270.000 | 98.600 | 429 |
Era Spaziale: Venere | 9.940 | 8.360 | 315.000 | 108.700 | 493 |