Giardino dell’altare - Lv. 4: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 67: | Riga 67: | ||
! style="text-align: center;" colspan="2" | se motivato | ! style="text-align: center;" colspan="2" | se motivato | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 250 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 250 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 57 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 57 | ||
Riga 75: | Riga 75: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 1 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 400 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 400 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 122 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 122 | ||
Riga 179: | Riga 179: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 1 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 2.050 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 2.050 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 1.504 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 1.504 | ||
Riga 195: | Riga 195: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 1 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 3.910 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 3.910 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 2.606 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 2.606 | ||
Riga 203: | Riga 203: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 1 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 4.250 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 4.250 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 2.831 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 2.831 | ||
Riga 210: | Riga 210: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 4.540 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 4.540 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 1 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 4.600 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 3.060 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 126.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 34.400 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 4.900 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 1 | |||
|} | |} |
Versione delle 07:55, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 3x2 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
1d | se motivato | |||||
Età del Bronzo | 250 | 57 | 30 | 300 | 250 | 1 |
Età del Ferro | 400 | 122 | 48 | 650 | 430 | 1 |
Alto Medioevo | 450 | 187 | 120 | 1.100 | 480 | 1 |
Pieno Medioevo | 500 | 263 | 240 | 1.450 | 530 | 1 |
Basso Medioevo | 560 | 344 | 360 | 1.900 | 590 | 1 |
Età Coloniale | 650 | 435 | 600 | 2.900 | 700 | 1 |
Età Industriale | 740 | 531 | 1.200 | 3.600 | 790 | 1 |
Età Progressista | 810 | 634 | 1.800 | 4.400 | 860 | 1 |
Età Moderna | 870 | 743 | 3.000 | 5.400 | 920 | 1 |
Età Postmoderna | 900 | 857 | 4.800 | 6.800 | 960 | 1 |
Età Contemporanea | 1.050 | 977 | 7.200 | 8.900 | 1.120 | 1 |
Età del Domani | 1.270 | 1.100 | 12.000 | 10.300 | 1.360 | 1 |
Età del Futuro | 1.520 | 1.231 | 19.200 | 11.800 | 1.630 | 1 |
Futuro Artico | 1.770 | 1.365 | 28.800 | 13.400 | 1.890 | 1 |
Futuro Oceanico | 2.050 | 1.504 | 36.000 | 15.100 | 2.190 | 1 |
Futuro Virtuale | 2.450 | 1.646 | 48.000 | 16.900 | 2.610 | 1 |
Era Spaziale: Marte | 3.910 | 2.606 | 78.000 | 28.200 | 4.180 | 1 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 4.250 | 2.831 | 108.000 | 31.200 | 4.540 | 1 |
Era Spaziale: Venere | 4.600 | 3.060 | 126.000 | 34.400 | 4.900 | 1 |