Manicomio abbandonato - Liv. 1: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 64: | Riga 64: | ||
! style="text-align: center;" | 1d | ! style="text-align: center;" | 1d | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | -110 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | -110 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 1 | ||
Riga 70: | Riga 70: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 1.400 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 1.400 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | -190 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | -190 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 1 | ||
Riga 148: | Riga 148: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 72.000 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 72.000 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | -980 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | -980 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 1 | ||
Riga 160: | Riga 160: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 90.900 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 90.900 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | -1.880 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | -1.880 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 1 | ||
Riga 166: | Riga 166: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 151.900 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 151.900 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | -2.050 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | -2.050 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 1 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 450.000 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 450.000 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 168.200 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 168.200 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | -2.210 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 1 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 525.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 185.500 | |||
|} | |} |
Versione delle 07:54, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 5x5 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | ||
---|---|---|---|---|
1d | ||||
Età del Bronzo | -110 | 1 | 125 | 1.400 |
Età del Ferro | -190 | 1 | 200 | 3.300 |
Alto Medioevo | -210 | 1 | 500 | 5.500 |
Pieno Medioevo | -240 | 1 | 1.000 | 7.700 |
Basso Medioevo | -270 | 1 | 1.500 | 10.200 |
Età Coloniale | -310 | 1 | 2.500 | 15.500 |
Età Industriale | -350 | 1 | 5.000 | 19.300 |
Età Progressista | -390 | 1 | 7.500 | 23.400 |
Età Moderna | -420 | 1 | 12.500 | 29.200 |
Età Postmoderna | -430 | 1 | 20.000 | 36.700 |
Età Contemporanea | -500 | 1 | 30.000 | 47.700 |
Età del Domani | -610 | 1 | 50.000 | 55.300 |
Età del Futuro | -730 | 1 | 80.000 | 63.400 |
Futuro Artico | -850 | 1 | 120.000 | 72.000 |
Futuro Oceanico | -980 | 1 | 150.000 | 81.200 |
Futuro Virtuale | -1.180 | 1 | 200.000 | 90.900 |
Era Spaziale: Marte | -1.880 | 1 | 325.000 | 151.900 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | -2.050 | 1 | 450.000 | 168.200 |
Era Spaziale: Venere | -2.210 | 1 | 525.000 | 185.500 |