Torre Nera: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 67: | Riga 67: | ||
! style="text-align: center;" colspan="3" | se motivato | ! style="text-align: center;" colspan="3" | se motivato | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | -90 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | -90 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 1 | ||
Riga 76: | Riga 76: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 5 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | -190 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | -190 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 1 | ||
Riga 193: | Riga 193: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 5 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | -3.940 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | -3.940 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 1 | ||
Riga 211: | Riga 211: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 5 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | -7.530 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | -7.530 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 1 | ||
Riga 220: | Riga 220: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 5 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | -8.180 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | -8.180 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 1 | ||
Riga 228: | Riga 228: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 3 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 3 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | -8.840 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 1 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 420.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 107.900 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 395 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 3 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 5 | |||
|} | |} |
Versione delle 07:54, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 4x5 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1d | se motivato | ||||||
Età del Bronzo | -90 | 1 | 100 | 1.300 | 6 | 3 | 5 |
Età del Ferro | -190 | 1 | 160 | 2.400 | 8 | 3 | 5 |
Alto Medioevo | -260 | 1 | 400 | 3.200 | 10 | 3 | 5 |
Pieno Medioevo | -380 | 1 | 800 | 4.500 | 12 | 3 | 5 |
Basso Medioevo | -530 | 1 | 1.200 | 5.900 | 13 | 3 | 5 |
Età Coloniale | -750 | 1 | 2.000 | 9.000 | 16 | 3 | 5 |
Età Industriale | -850 | 1 | 4.000 | 11.200 | 22 | 3 | 5 |
Età Progressista | -1.090 | 1 | 6.000 | 13.600 | 30 | 3 | 5 |
Età Moderna | -1.160 | 1 | 10.000 | 17.000 | 43 | 3 | 5 |
Età Postmoderna | -1.390 | 1 | 16.000 | 21.300 | 60 | 3 | 5 |
Età Contemporanea | -1.610 | 1 | 24.000 | 27.800 | 86 | 3 | 5 |
Età del Domani | -2.200 | 1 | 40.000 | 32.200 | 116 | 3 | 5 |
Età del Futuro | -2.640 | 1 | 64.000 | 36.900 | 142 | 3 | 5 |
Futuro Artico | -3.410 | 1 | 96.000 | 41.900 | 172 | 3 | 5 |
Futuro Oceanico | -3.940 | 1 | 120.000 | 47.200 | 198 | 3 | 5 |
Futuro Virtuale | -4.700 | 1 | 160.000 | 52.900 | 240 | 3 | 5 |
Era Spaziale: Marte | -7.530 | 1 | 260.000 | 88.400 | 292 | 3 | 5 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | -8.180 | 1 | 360.000 | 97.900 | 343 | 3 | 5 |
Era Spaziale: Venere | -8.840 | 1 | 420.000 | 107.900 | 395 | 3 | 5 |