Casetta di pan di zenzero: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 63: | Riga 63: | ||
! style="text-align: center;" | 8h | ! style="text-align: center;" | 8h | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 200 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 200 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 3 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 3 | ||
Riga 69: | Riga 69: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 230 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 230 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 350 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 350 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 3 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 3 | ||
Riga 147: | Riga 147: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 9.820 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 9.820 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 1.770 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 1.770 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 3 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 3 | ||
Riga 159: | Riga 159: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 12.400 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 12.400 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 3.390 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 3.390 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 3 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 3 | ||
Riga 165: | Riga 165: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 20.710 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 20.710 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 3.680 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 3.680 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 3 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 3 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 108.000 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 108.000 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 22.940 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 22.940 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 3.980 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 3 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 126.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 25.290 | |||
|} | |} |
Versione delle 07:53, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 3x2 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | ||
---|---|---|---|---|
8h | ||||
Età del Bronzo | 200 | 3 | 30 | 230 |
Età del Ferro | 350 | 3 | 48 | 450 |
Alto Medioevo | 390 | 3 | 120 | 750 |
Pieno Medioevo | 430 | 3 | 240 | 1.050 |
Basso Medioevo | 480 | 3 | 360 | 1.390 |
Età Coloniale | 570 | 3 | 600 | 2.110 |
Età Industriale | 640 | 3 | 1.200 | 2.630 |
Età Progressista | 700 | 3 | 1.800 | 3.200 |
Età Moderna | 750 | 3 | 3.000 | 3.980 |
Età Postmoderna | 780 | 3 | 4.800 | 5.000 |
Età Contemporanea | 910 | 3 | 7.200 | 6.510 |
Età del Domani | 1.100 | 3 | 12.000 | 7.540 |
Età del Futuro | 1.320 | 3 | 19.200 | 8.640 |
Futuro Artico | 1.540 | 3 | 28.800 | 9.820 |
Futuro Oceanico | 1.770 | 3 | 36.000 | 11.070 |
Futuro Virtuale | 2.120 | 3 | 48.000 | 12.400 |
Era Spaziale: Marte | 3.390 | 3 | 78.000 | 20.710 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 3.680 | 3 | 108.000 | 22.940 |
Era Spaziale: Venere | 3.980 | 3 | 126.000 | 25.290 |