Gran Ponte - Lv. 6: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 68: | Riga 68: | ||
! style="text-align: center;" colspan="4" | se motivato | ! style="text-align: center;" colspan="4" | se motivato | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 650 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 650 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 60 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 60 | ||
Riga 77: | Riga 77: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 5 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 1.120 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 1.120 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 96 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 96 | ||
Riga 194: | Riga 194: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 5 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 5.670 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 5.670 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 72.000 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 72.000 | ||
Riga 212: | Riga 212: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 5 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 10.840 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 10.840 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 156.000 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 156.000 | ||
Riga 221: | Riga 221: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 5 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 11.780 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 11.780 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 216.000 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 216.000 | ||
Riga 229: | Riga 229: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 2 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 2 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 12.730 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 252.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 105.200 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 46.500 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 395 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 2 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 5 | |||
|} | |} |
Versione delle 07:53, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 4x3 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1d | se motivato | ||||||
Età del Bronzo | 650 | 60 | 1.000 | 800 | 6 | 2 | 5 |
Età del Ferro | 1.120 | 96 | 2.200 | 1.900 | 8 | 2 | 5 |
Alto Medioevo | 1.240 | 240 | 3.100 | 3.100 | 10 | 2 | 5 |
Pieno Medioevo | 1.380 | 480 | 4.400 | 4.400 | 12 | 2 | 5 |
Basso Medioevo | 1.540 | 720 | 5.800 | 5.800 | 13 | 2 | 5 |
Età Coloniale | 1.810 | 1.200 | 8.800 | 7.300 | 16 | 2 | 5 |
Età Industriale | 2.040 | 2.400 | 11.000 | 8.900 | 22 | 2 | 5 |
Età Progressista | 2.240 | 3.600 | 13.300 | 10.500 | 30 | 2 | 5 |
Età Moderna | 2.400 | 6.000 | 16.500 | 12.200 | 43 | 2 | 5 |
Età Postmoderna | 2.500 | 9.600 | 20.800 | 13.900 | 60 | 2 | 5 |
Età Contemporanea | 2.900 | 14.400 | 27.100 | 15.600 | 86 | 2 | 5 |
Età del Domani | 3.520 | 24.000 | 31.400 | 17.500 | 116 | 2 | 5 |
Età del Futuro | 4.220 | 38.400 | 35.900 | 19.200 | 142 | 2 | 5 |
Futuro Artico | 4.910 | 57.600 | 40.800 | 21.100 | 172 | 2 | 5 |
Futuro Oceanico | 5.670 | 72.000 | 46.100 | 23.100 | 198 | 2 | 5 |
Futuro Virtuale | 6.770 | 96.000 | 51.600 | 25.000 | 240 | 2 | 5 |
Era Spaziale: Marte | 10.840 | 156.000 | 86.200 | 40.400 | 292 | 2 | 5 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 11.780 | 216.000 | 95.400 | 43.400 | 343 | 2 | 5 |
Era Spaziale: Venere | 12.730 | 252.000 | 105.200 | 46.500 | 395 | 2 | 5 |