Aeronave - Liv. 2: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 66: | Riga 66: | ||
! style="text-align: center;" colspan="1" | se motivato | ! style="text-align: center;" colspan="1" | se motivato | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 620 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 620 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 142 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 142 | ||
Riga 73: | Riga 73: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 990 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 990 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 1.060 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 1.060 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 305 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 305 | ||
Riga 164: | Riga 164: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 7.520 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 7.520 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 5.380 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 5.380 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 3.759 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 3.759 | ||
Riga 178: | Riga 178: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 10.370 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 10.370 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 10.270 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 10.270 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 6.515 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 6.515 | ||
Riga 185: | Riga 185: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 16.600 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 16.600 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 11.170 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 11.170 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 7.077 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 7.077 | ||
Riga 191: | Riga 191: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 122.000 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 122.000 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 18.040 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 18.040 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 12.060 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 7.649 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 441.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 134.500 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 19.490 | |||
|} | |} |
Versione delle 07:53, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 7x3 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | |||
---|---|---|---|---|---|
1d | se motivato | ||||
Età del Bronzo | 620 | 142 | 105 | 1.000 | 990 |
Età del Ferro | 1.060 | 305 | 168 | 2.400 | 1.710 |
Alto Medioevo | 1.170 | 467 | 420 | 4.000 | 1.890 |
Pieno Medioevo | 1.310 | 656 | 840 | 5.600 | 2.110 |
Basso Medioevo | 1.460 | 861 | 1.260 | 7.400 | 2.360 |
Età Coloniale | 1.710 | 1.087 | 2.100 | 11.200 | 2.770 |
Età Industriale | 1.930 | 1.328 | 4.200 | 14.000 | 3.120 |
Età Progressista | 2.120 | 1.586 | 6.300 | 17.000 | 3.430 |
Età Moderna | 2.270 | 1.859 | 10.500 | 21.200 | 3.670 |
Età Postmoderna | 2.370 | 2.142 | 16.800 | 26.600 | 3.820 |
Età Contemporanea | 2.750 | 2.441 | 25.200 | 34.600 | 4.440 |
Età del Domani | 3.340 | 2.751 | 42.000 | 40.100 | 5.390 |
Età del Futuro | 4.000 | 3.077 | 67.200 | 46.000 | 6.460 |
Futuro Artico | 4.660 | 3.413 | 100.800 | 52.200 | 7.520 |
Futuro Oceanico | 5.380 | 3.759 | 126.000 | 58.900 | 8.680 |
Futuro Virtuale | 6.420 | 4.116 | 168.000 | 66.000 | 10.370 |
Era Spaziale: Marte | 10.270 | 6.515 | 273.000 | 110.200 | 16.600 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 11.170 | 7.077 | 378.000 | 122.000 | 18.040 |
Era Spaziale: Venere | 12.060 | 7.649 | 441.000 | 134.500 | 19.490 |