Aeronave - Liv. 1: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 64: | Riga 64: | ||
! style="text-align: center;" | 1d | ! style="text-align: center;" | 1d | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 570 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 570 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 142 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 142 | ||
Riga 70: | Riga 70: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 1.000 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 1.000 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 980 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 980 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 305 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 305 | ||
Riga 148: | Riga 148: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 49.500 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 49.500 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 4.960 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 4.960 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 3.759 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 3.759 | ||
Riga 160: | Riga 160: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 62.500 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 62.500 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 9.480 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 9.480 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 6.515 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 6.515 | ||
Riga 166: | Riga 166: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 104.400 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 104.400 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 10.310 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 10.310 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 7.077 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 7.077 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 378.000 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 378.000 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 115.600 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 115.600 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 11.140 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 7.649 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 441.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 127.500 | |||
|} | |} |
Versione delle 07:53, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 7x3 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | ||
---|---|---|---|---|
1d | ||||
Età del Bronzo | 570 | 142 | 105 | 1.000 |
Età del Ferro | 980 | 305 | 168 | 2.300 |
Alto Medioevo | 1.080 | 467 | 420 | 3.800 |
Pieno Medioevo | 1.210 | 656 | 840 | 5.300 |
Basso Medioevo | 1.350 | 861 | 1.260 | 7.000 |
Età Coloniale | 1.580 | 1.087 | 2.100 | 10.700 |
Età Industriale | 1.780 | 1.328 | 4.200 | 13.300 |
Età Progressista | 1.960 | 1.586 | 6.300 | 16.100 |
Età Moderna | 2.100 | 1.859 | 10.500 | 20.000 |
Età Postmoderna | 2.180 | 2.142 | 16.800 | 25.200 |
Età Contemporanea | 2.540 | 2.441 | 25.200 | 32.800 |
Età del Domani | 3.080 | 2.751 | 42.000 | 38.000 |
Età del Futuro | 3.690 | 3.077 | 67.200 | 43.600 |
Futuro Artico | 4.300 | 3.413 | 100.800 | 49.500 |
Futuro Oceanico | 4.960 | 3.759 | 126.000 | 55.800 |
Futuro Virtuale | 5.930 | 4.116 | 168.000 | 62.500 |
Era Spaziale: Marte | 9.480 | 6.515 | 273.000 | 104.400 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 10.310 | 7.077 | 378.000 | 115.600 |
Era Spaziale: Venere | 11.140 | 7.649 | 441.000 | 127.500 |