Bazar: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
![clan_power-401bb7ea8.png](https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/clan_power-401bb7ea8.png)
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 74: | Riga 74: | ||
! style="text-align: center;" | 1d | ! style="text-align: center;" | 1d | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 90 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 90 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 100 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 100 | ||
Riga 84: | Riga 84: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 2 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 2 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 180 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 180 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 160 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 160 | ||
Riga 214: | Riga 214: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 2 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 2 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 1.130 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 1.130 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 120.000 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 120.000 | ||
Riga 234: | Riga 234: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 2 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 2 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 1.820 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 1.820 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 260.000 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 260.000 | ||
Riga 244: | Riga 244: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 2 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 2 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 1.910 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 1.910 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 360.000 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 360.000 | ||
Riga 253: | Riga 253: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 2 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 2 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 2.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 420.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 1.790 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 5.620 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 31 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 219 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 5 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 2 | |||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/clan_power-401bb7ea8.png}} Puoi produrre Potere solo quando fai parte di una gilda ed esso verrà aggiunto ai calcoli giornalieri<br>{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produce un bene di ogni tipo tra quelli appartenenti all’era dell’edificio (per te stesso)<br> | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/clan_power-401bb7ea8.png}} Puoi produrre Potere solo quando fai parte di una gilda ed esso verrà aggiunto ai calcoli giornalieri<br>{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produce un bene di ogni tipo tra quelli appartenenti all’era dell’edificio (per te stesso)<br> |
Versione delle 07:52, 15 apr 2021
![]() | |||||||||||||
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | ![]() | ||||||||||||
Strada: | ![]() | ||||||||||||
Dimensioni: | ![]() | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Richiede | Fornisce | Produce | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() | |
5m | 15m | 1h | 4h | 8h | 1d | |||
Età del Bronzo | 90 | 100 | 30 | 40 | 1 | 3 | 5 | 2 |
Età del Ferro | 180 | 160 | 70 | 100 | 1 | 4 | 5 | 2 |
Alto Medioevo | 260 | 400 | 120 | 170 | 2 | 5 | 5 | 2 |
Pieno Medioevo | 340 | 800 | 170 | 230 | 2 | 6 | 5 | 2 |
Basso Medioevo | 410 | 1.200 | 220 | 310 | 3 | 7 | 5 | 2 |
Età Coloniale | 490 | 2.000 | 280 | 470 | 3 | 9 | 5 | 2 |
Età Industriale | 560 | 4.000 | 340 | 590 | 4 | 12 | 5 | 2 |
Età Progressista | 630 | 6.000 | 400 | 710 | 6 | 17 | 5 | 2 |
Età Moderna | 710 | 10.000 | 470 | 880 | 8 | 24 | 5 | 2 |
Età Postmoderna | 770 | 16.000 | 530 | 1.110 | 10 | 33 | 5 | 2 |
Età Contemporanea | 830 | 24.000 | 600 | 1.450 | 12 | 48 | 5 | 2 |
Età del Domani | 900 | 40.000 | 670 | 1.680 | 14 | 64 | 5 | 2 |
Età del Futuro | 1.010 | 64.000 | 740 | 1.920 | 16 | 79 | 5 | 2 |
Futuro Artico | 1.070 | 96.000 | 810 | 2.180 | 18 | 95 | 5 | 2 |
Futuro Oceanico | 1.130 | 120.000 | 890 | 2.460 | 21 | 110 | 5 | 2 |
Futuro Virtuale | 1.190 | 160.000 | 960 | 2.760 | 24 | 133 | 5 | 2 |
Era Spaziale: Marte | 1.820 | 260.000 | 1.550 | 4.600 | 26 | 162 | 5 | 2 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 1.910 | 360.000 | 1.670 | 5.100 | 29 | 190 | 5 | 2 |
Era Spaziale: Venere | 2.000 | 420.000 | 1.790 | 5.620 | 31 | 219 | 5 | 2 |
![clan_power-401bb7ea8.png](https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/clan_power-401bb7ea8.png)
Puoi produrre Potere solo quando fai parte di una gilda ed esso verrà aggiunto ai calcoli giornalieri
![goods-49dc375be.png](https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png)
Produce un bene di ogni tipo tra quelli appartenenti all’era dell’edificio (per te stesso)